Религия, вера
А ваша церковь "продвинутая, в ногу со временем"?
Бывало придешь в такую церковь - все у них супер.. Говорят : "смотрите какое у нас помещение, какие музыкальные инструменты, оборудование, много всяких там служений, своя газета, сайт в инете и так далее"... А спросишь, есть ли у них Бог - молчат и плечами пожимают... Знакомо вам такое? Видели такие "продвинутые" церкви?
Если бы треть ангелов в своё время оставались верны Богу, а не пошли вслед за своим лидером Люцифером, то по сей день наслаждались бы в небесах присутствием своего Творца.
Предпочитаю построить себе кущу вне стана и жить отделённо, чем являться членом "продвинутой, в ногу со временем" церкви, и учавствовать в её торговых сделках с миром.
Откровение 18:9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и ТЕЛ И ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ,
http://www.chasovnya.msk.ru/
Видишь, все идет и все изменяется)). Скоро и ходить никуда не надо будет, сиди и кликай мышкой)).
у меня лично Церкви нет.
я просто христианка, Римско-католическая Церковь.
а это наши братья-францисканцы.
наша Церковь есть тело, а сердце -Истина...
Светлана Баленко
Может быть сердце-любовь? Истина не всегда милосердна
Сам вопрос подразумевает "разные церкви", а у Христа только одна Церковь и "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", Мф. 18:20. А "продвинутые церкви" в чье имя собираются?
обычная одна из самых старых щас реконструируют
На каждом шагу, но они никогда не молчат, просто начинают софизмы плясти и все.
да у попа ipod