Иисус — это имя, которое дал Бог, а Эммануил, что значит Бог с нами, — это имя, которым назвал Его человек. Иисус Спаситель — это Бог с нами. Он Бог, и в то же время Он воплотившийся и обитающий среди нас Бог (Ин. 1:14). Он не просто Бог, а Бог с нами.
Христос, будучи Эммануилом, был с нами не только тогда, когда жил на земле; после Своего вознесения Он с нами всякий раз, когда мы собраны в Его имя . Более того, Он будет с нами все дни до завершения века.
Религия, вера
Ибо младенец родился нам: Сын дан нам: владычество на раменах Его, и нарекут Имя Ему...
Тимур Джаманшин
Глаза протрите. Сын был дан и Его распяли. Сейчас дали младенца, но вы его и знать не хотите...
его назовут: Гавриил-евреи, Арес и Геракл-греки... это было 26 февраля 747 года до новой эры..
....нарекут Эммануил. К Иисусу не имеет ни какого отношения. Читайте всю главу целиком:
Здесь идет описание спора пророка Исайи и иудейского царя Ахаза, который происходил за 750 лет до рождения Исуса, и касается конкретных событий - войны. Ахаз колебался- или выступить на стороне антиассирийской коалиции или призвать на помощь Ассирию ( см. историю Ближнего Востока ). И Пророк говорит, что прежде, чем у молодой женщины, присутствующей при разговоре, родится и подрастет сын, покинута будет та земля.... И все. А Иисус-то тут при чем?
Тимур Джаманшин
Речь не о сыне, а о младенце, грамотеи. Эльфийское пророчество /двойное/. Был дан Сын и Его распяли. А теперь дали младенца. и Его по предсказаниям Христа "не признали_ "Не признают Духа Истины/. Звать Его Сергей /Читай, читай меня дорогой Сережа, искренне любящий тебя Михаил Булгаков". Русский /Там Русский Дух, там Русью пахнет". Кудрявый /Есенин/. Вообще то этот текст на ай кью и люди его с треском провалили.
Исаия завершает рисуемую им картину грядущей эры мира чудесным пророчеством о великом князе Мира. Мир никогда не может быть утвержден на нашей земле человеческими усилиями. В своем описании грядущего на землю Царя, Чье владычество будет в праведности и святости, Исаия использует такие термины, которые не могут относиться ни к одному земному правителю.
Существует лишь одна личность во всей вселенной, к которой данное здесь описание можно точно и полностью применить, этой личностью является Христос. Нигде в Библии мы не находим такого величия мысли, такой красоты выражения и напряженности чувств, как в этом описании Спасителя мира и грядущего Царя. Поистине, когда Исаия писал эти слова, он видел в видении Господа Славы.
Рука Бога была на нем, и ангел направлял его, как это было со всеми ветхозаветними писателями.
В Псалме 109-ом Христос показан как грядущий Царь, Который будет священником "вовек по чину Мелхиседека". В Псалме 2-ом о Нем говорится как о поражающем народы жезлом железным, а в Псалме 44-ом Он изображается въезжающим на колеснице в величии и славе.
Владычество: Христос будет царствовать над всем небом и землей (см. Дан. 2:44-45; Матф. 25:31; 28:18; Лук. 1:32-33; 1Кор. 15:25; ср. Пс. 109:1; Фил. 2:10; Откр. 11:15).
Чудный, Советник: См. Ис. 11:2-3; 25:1; 28:29. Это имя включает в себя наличие мудрости, доброты и рассудительности, имя, которое вызывает восторг и поклонение всех жителей неба и земли, а также всей вселенной (см. Фил. 2:9-11; Откр. 5:12-13).
Бог крепкий: Сын Иисус - столь же великий Бог, как и Отец. От дней вечных, Он был един с Отцом (см. Пс. 89:3; Прит. 8:22-30; Мих. 5:2; Иоан. 1:1; 14:9,11).
Отец вечности: Как вечен Бог Отец, так вечен и Христос. Исаия называет Его Отцом, потому что Он является Отцом всего человечества в особом смысле, будучи Творцом человека и мира (Иоан. 1:3; Ефес. 3:9; Кол. 1:16; Евр. 1:2; ср. Быт. 1:16).
Никакое другое слово, кроме слова "Отец" не выражает в столь полной мере любовь и заботу о своих детях. Когда Христос воцарится, Он будет как бы Отцом для Своего народа (Ис. 22:21-22; ср. Откр. 3:7).
Князь мира: См. Зах. 9:9-10; Ефес. 2:14.
Мир приходит лишь с праведностью (Ис. 32:7-8), а Иисус именно и есть праведный Царь (Иер. 23:5-6; 33:15-16), вменяющий и дарующий людям Свою собственную праведность, Он пришел на землю, чтобы принести мир (Лук. 2:14; Иоан. 14:27; см. Фил. 4:7).
Дык. . это.... извиняюсь, у вас оторван кусочек или это тест на знание???? Дочитайте!!!!
Евгений Корнилов
Если вы не хотите отвечать, не отвечайте. Те кто понимает для чего он здесь, ответит с нормальным восприятием и настроем.
Нарекут Имя Ему : Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. "(Исайя 9:6) Пророчество о рождении Иисуса Христа за 500 лет до рождения Спасителя.