Исайя, 9:5-6 в оригинале на иврите звучит так:
"Ибо ребенок родился у нас, сын дан нам и владычество упокоилось на его плечах. Он был наречен «Великий Бог» ".
Этот отрывок говорит о царе Езекии, сыне Ахаза. В переводах же Писания на другие языки, время изменяется на будущее, в результате чего цитата приобрела следующий вид:
" Ибо младенец родился нам - Сын дан; владычество будет на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий. "
Имя «Езекия» на иврите значит «великий, крепкий Бог».
Религия, вера
Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.
А как будто ты не знаешь? Опять провокационный вопрос?
Левит Светлана
да. только это про другого человека
Вот это имечко у иисусика .. Врагу не пожелаешь.
Хотя это ведь не про него да? Иисусик ведь самозванец.
Левит Светлана
ну да ни как не про него
Левит Светлана
Еслиб у христианского божества такое имя было, как бы попы себе языки попереломали :))))
Про Иисуса. Он потомок Давида. Его родословная в Луки 2 глава
Вообще-то древние раввины толковали этот стих как пророчество о Мессии. "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах (плечах) Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это". Но на этом история не заканчивается. Дальше сказано: "Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля". А в Иоан. 1:14 мы видим исполнение этого пророчества: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".
Про Иешуа, которого еврее распяли руками римлян. Но в наше поколение он вернется, и ВО МГНОВЕНИЕ ОКА заберет своих. После наступит время правления антихриста, который воссядет в третьем храме. Но после Бог ввергнет всех своих противников в озеро огненное, и наступит вечное Царство Иешуа ха Машияха.
Это еще пророк Даниэль писал про истукан.