Религия, вера

Кровь за кровь - потому, что человек создан по образу Божию?

Ksenya Kolesnikova
нет чтобы не нарушать гармоную Дао)
..pro.. [..aha..]
Лучший ответ
"Сказано в писании: "кровь за кровь" я же говорю вам - ударили тебя по левой щеке, поставь и правую! Подымется ли рука второй раз, когда увидит, какого агнца обидел? "
Злом не возможно победить зло, а месть - это удел слабых.
Вы "себе на уме" всего лишь.
Выдрали фразы из контекста и чего-то еще хотите.
""кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ИБО человек создан по образу Божию"" - то есть не поднимай руку на создание Бога, поплатишься сам

Читайте ЦЕЛИКОМ
В В. З.
Закон - по справедливости.
Жизнь за жизнь, зуб за зуб.

В Н. З. требования еще выше
Возлюби ближнего как самого себя .
Не делай того, чего не желаешь чтобы сделали тебе.
Kate Clapp
«Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:5, 6). Из этих слов, обращенных ко всему человеческому роду, видно, что в глазах Бога кровь человека служит символом его жизни. Жизнь человеку дает Создатель, и никто не должен отнимать эту жизнь, представленную кровью. Если же кто-то, как Каин, все-таки совершит убийство, Создатель вправе «взыскать» его жизнь.
Из этих слов обращённых ко всему человеческому роду, видно, что в глазах Бога кровь человека служит символом его жизни. Жизнь человеку даёт Создатель и ни кто не должен отнимать эту жизнь, представленную кровью. Если же кто-то, как Каин, всё таки совершит убийство, Создатель вправе "взыскать" его жизнь. Человек был создан по образу Бога в том смысле, что ему свойственно проявлять такие качества Бога, как любовь, мудрость, справедливость и сила. Так как Бог вечен, Он также создал своих земных детей для вечной жизни, поэтому ни кто не имеет права отнимать жизнь.
Кровь за кровь, глаз за глаз!! !
ВСЁРАВНО ТЫ НЕ УЙДЁШЬ ОТ НАС!! !
Кровь за кровь, глаз за глаз!!!
Ekaterina Urusovskaya
ух какие все правильные религиозные темы цитируют, если вашего ребнка будут нагло избивать- вы что щеку будете подставлять или еще и задницу подставите? а если ващу старенькую беззащитную маму (прошу прощения что жестоко утрирую) будет всенародно избивать какой нибудь алкаш? что все мимо проходящие будут подставлять щеки свои? не надо стадности христиане, я как ЯЗЫЧНИК - ПРОСТО ПОРВУ ЗА ТАКИЕ ДЕЛА
Zanna Fsv
Проявление жестокости и агрессии, как защитные реакции, присущи всему живому
Нет такого закона. Есть закон - Не убий! Вы плохо осведомлены. Оставьте Ветхий закон, живите - Новым. Грех - любое убийство
Elle Macpherson
Это- из Закона Моисея и это принцыпы святости и справедливости в Ветхом завете и несоблюдение их считалось -грехом. Новый завет не основан на Ветхом а подводит нас к новым и более глубоким принципам святости Нового завета--все в Ветхом завете образно показывает нам как должно произойти наше искупление от греха-именно Кровь Христа-делает нас святыми и теперь уже грех это -неверие во Христа и все остальные грехи исходят из этого греха