Религия, вера
Это о реинкарнации? "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Б
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт: гл 9 ст 6
Необязательно, это причинно следственная связь, она может перейти и в следующую жизнь но это явление необязательно. Единственно что стоит добавить так это если возврат следствия оттягивается по каким то причинам то это гораздо хуже так как эффект этот подобно снежному кому, растёт незаметно а если придавит то худо будет.
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . В нем слиты воедино СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) , и ЦЕнтр это поток энергия Бытия Отца и Господина.
СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть.
БОГ есть любове, любове это энергия, поток энергии-любове это Бытия Отец и Господин. Энергия это кровь (соКРОВище, то, что под поКРОВом) Духа. Если где-то пребывает, то где-то убывает (закон сохранения) . Если украл энергию-кровь, мыслью, словом, делом, то у тебя отнимется тоже и тем же. Взыскать, значит искать, ищут там, где украдено, и возвращают украденное.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
Нет. У иудеев нет реинкарнации.
Это больше похоже на месть.
Жайна Ибрагимова
Да, я уже тоже подумала, что это может быть о первых законах. Мол, кто убил, того должно вам убить.
Таким образом людям доносился закон Кармы, который действует согласно закона Тождественности.