Религия, вера
Вопрос Христианам,ИБО человек СОЗДАН по образу Божию. как понимать?
сам не вникаю
Смотри, каковы небо, земля, солнце и луна: и не в них благоволил успокоиться Господь, а только в человеке. Поэтому, человек драгоценнее всех тварей, даже, осмелюсь сказать не только видимых, но и невидимых тварей, то есть служебных духов. Ибо об Архангелах Михаиле и Гаврииле не сказал Бог: сотворим по образу и по подобию Нашему (Быт. 1, 26), но сказал об умной человеческой сущности, разумею бессмертную душу.
Иван Кузнецов
вы похожи на Бога?
Человек создан по образу и подобию Божьему. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Быт. 1. 26).
«Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего» (Прем. 23.2)Человек создан по образу Божьему. Образ Божий заключается, прежде всего, в разуме и свободной воли человека. «Выражение: по образу – указывает на способность ума и свободы» , Бог есть Существо высочайше разумное и человек, как образ Его, обладает разумом. Бог есть Существо высочайше свободное и человек, как образ Его, обладает свободной волей.
Человек создан по подобию Божьему. Подобие Божие заключается в возможности уподобляться своему Создателю через добродетельную жизнь. Сам Бог есть совершеннейшее и высочайшее Добро, и человек должен быть похожим на своего Создателя. «Выражение: по подобию – означает уподобление Богу в добродетели, насколько оно возможно для человека
Иван Кузнецов
вы похожи на Бога?
Аллаха видел? Вот и человеки такие---
Иван Кузнецов
Его никто не видел,врать не хорошо.
мусульмане как это понимают?
Иван Кузнецов
мусульмани считают это не правдой,«Бога никто никогда не видел…» (Новый
Завет, 1-е Иоанна 4:12)
Человек создан по Образу и Подобию Божмему, Образ Божий человек всегда, а Подобия надо добиваться усовершенствуясь во Иисусе Христе Который Есть Совершенный Образ Бога и Человека, через творение добродетелей, очищение своего сердца от страстей (которые суть демоны) и через причащение Святого Тела Крови Господа Иисуса Христа Сына Божиего и Бога Совершенного, Единого от Неделимой Троицы. Так человек потихоньку очищается, преображается и стоновится Подобием Божием соединённым с Богом Отцом через принятие в себя Святого Тела и Крови Самого Бога. В этом и смысл жизни, в обожении человека в Сыне Божием Иисусе Христе в котором имеем прощение грехов, которые он вознёс на Крест в Теле Своем и там разодрал и всё наполнилось Богом. Спаси Господи.
Иван Кузнецов
Вы что много божник?
Ооо Кировавтогаз
я- Православный. А тайну Святой Троицы - Единой и Нераздельной, Открыл Иисус Христос во Святом Евангелии, Чтобы люди знали Бога и через это имели жизнь вечную.
мыслящий, способный творить, как тут нельзя понять ?
Человек создан по образу и подобию Бога. Человек это создание и создатель в одном лице. Вы замечали за собой что вы можете творить?
Иван Кузнецов
нет мы творит не можем вы ошибетесь,
Это не правда. Искажение данных