Религия, вера
Смыть кровь пролитую другой пролитой кровью бесполезное занятие!? Как Вы считаете??))Это притча!)
Это как раз беСполезное занятие. Т. е. бесу полезное. Давайте уже приставку-отрицание писать правильно: "без".
Ирина Панкова
подмечено правильно!
может прийти тот кто попытается смыть пролитую кровь Вами Вашей кровью.
Теперь у притчи конец есть.
Ирина Панкова
Обычно он и приходит свято место не пустует!!Нам сейчас предлагают подобие! Общесту имею в виду!))
Отнють, если смывать человеческю кровь например бараньей то смысл есть )))
Ирина Панкова
Это лишь смысл замены!Одного на другое а по сути одно и тоже!))
спроси, кто ж ивет по Старому Завету, им это знакомо.
Ирина Панкова
Согласен там много об этом!А как надо жить по новому??))0
лучше всего перекисью.. . в целях дезинфекции...
это не то, что взять два сосуда разной крови и начать их лить одну на другую. . это собирательное понятие: страдание плоти, все чувства души, любовь духа.. . собрав все воедино и предложить сильному свое вместо друга своего, показав всю мощь имеющейся любви своей, восхищает сильного и приводит к помилованию обоих.... это занятие не бесполезное. . даже если лить кровь из одного сосуда смывая кровь из другого сосуда, когда есть у человека в этом определенная цель, которую он стремится достигнуть, то и тогда это занятие может оказаться не бесполезным..
Ирина Панкова
Почему некоторые считают что их интерпретация более верная!??))) все очень спорно!?и двухсмысленно!)))
Если посмотреть на красный лист бумаги через красное стекло, то лист будет выглядеть белым.
Если человек обращается к Богу, но не принимает к себе жертву Иисуса, то его греховность, образно говоря кровь на нем. В глазах Бога человек виновен и заслуживает наказания.
Если человек обращается к Богу во имя его Сына, то Бог смотрит на него как бы через кровь (красное стекло) Иисуса. Кровь Иисуса убеляет человека.
Поэтому, например, в Откровении о великом множестве людей, переживших великую скорбь во плоти сказано: "Они убелили свои одежды кровью Агнца"
Ирина Панкова
Не буду с Вами тягаться в толковании!Знаете на заборе есть надпись которую можно при желании истолковать так как хочется !Могу доказать если желаете!Бред человеческий безграничен!Человеческий мозг потребляет до 75% всей энергии! Поэтому такой непочатый край толкования"!))))Ё
если бы все жили по принципу- глаз за глаз. - мир бы ослеп
для них полезное. вот они сейчас потешаются над нами. Андрей прав, заменили приставку, придумали "правило", что перед глухой согласной надо ставить обязательно глухую - и вербальная магия заработала полным ходом. пора переходить на "без". )))