Религия, вера
интересно, если мы придем к томму что сможем населять другие планеты, что придумает билия на этот счет?
Конечно, так и будет, с Земли придётся переселяться, если не хотим навсегда исчезнуть как вид, это лишь вопрос времени.. . :) А Библия ничего не этот счёт не думает, она живёт прошлым и не смотрит в будущее (вернее, так живут те люди, которые её читают и полагают, что она является истиной в последней инстанции).. . :) Но вообще, да, вполне возможно, что кто-нибудь из христиан умудрится написать Новейший Завет (или Современный Завет) по этому поводу.. . :)
приходите, если сможете. Путь в небо открыт.
но вы вместо того чтобы развивать науку и осваивать эту прекрасную Вселенную, пустословите, злобитесь, жадно гребете побольше денег и имущества, и скоро вы все передеретесь в большой войне.
Иисус как то сказал ученикам по моему: "в доме Отца моего обителей много, я иду приготовить вам место".Выходит что Отец космос и в нём множество планет где обитают разумные существа. Переселение наверняка скоро начнётся, ведь Он сам обещал что заберёт вскоре своих. Вопрос в том, КТО окажуться эти СВОИ. Сомневаюсь что те, кто сейчас говорит от Его имени "именем твоим и бесов изгоняли и.... отойдите я никогда не знал вас.. "(Наверное как то так).
Видимо под словом "билия" вы понимаете Библию. Так вот по поводу других планет ничего придумывать не надо. В Библии все есть. А каковы предпосылки к тому что человек будет населять другие планеты? Я что то не вижу никаких.
Роман Бриленко
Приведите, пожалуйста, цитату из Библии, где говорится о других планетах... :) А предпосылок для переселения на другие планеты уже есть несколько, например, истощение природных ресурсов (они не вечны) и смерть Солнца... :)
еще раз перепишут библию и нет проблем
Найдут ещё между строк в библии священное предвиденье заселения планет.
библия это всего лишь книга она просто ни может ни чего придумать а вот как на этот счет ее будут интерпретировать верующие это другой вопрос
Бог не изменяет свои замыслы и если Он сказал, что землю дает людям, а небо -Его обитель, то мы за это уже наказываемся -нарушается экосистема и дыры в космосе .
уже придумано - мисионерство
В Библии на этот счёт написано следующее:
...Но хотя бы ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низрину тебя, говорит Господь.
(Авд. 1:4)
Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
(Авв. 2:9)
Так что.. . ничего придумывать не надо.
(Авд. 1:4)
(Авв. 2:9)
Так что.. . ничего придумывать не надо.
Библия говорит, что в перспективе - после Армагеддона - человечество ждут новые книги. А до Армагеддона человечество не успеет прийди к тому, о чем Вы говорите :)