Религия, вера

Отменили венчание и после свадьбы все пошло не так. Одни проблемы. Что делать?

Мы хотели с мужем повенчаться в день нашей свадьбы. нашли церковь за 3 недели. съездили на консультацию с батюшкой. Он сказал,что все занято на этот день, если получится то позвонит в тот же день вечером. Но не позвонил. И телефона своего не оставил. Мы потом еще 2 или 3 раза ездили в церковь,искали его, но его там не было. мы подумали,что не получится венчаться. а в других церквях уже все занято было на эту дату. Осталось 6 дней до свадьбы и он позвонил нам, сказал что нашел церковь, ва собвенчают. но мы уже были не подготовлены, со свадьбой не успевали еще. А там нужно было держать пост до самого дня свадьбы. и ходить на службу. На работе тоже очень строго и дорого отпрашиваться, поэтому у нас не получилось и мы сказали ему что решили перенести наг одовщину свадьбы. После свадьбы начались проблемы, одна за другой. Нам сказали,что это вас Бог наказал. что теперь делать?
Не переживайте, проблемы бы начались, даже если бы вы повенчались.. . Думаю, во многих семьях проблемы начинаются после свадьбы, это, как раз, нормально. Не зря, все сказки кончаются свадьбой, потому что никому не охота слушать, какие бытовые проблемы возникали у Ивана-Царевича с Василисой прекрасной.
Владимир Оленников
Лучший ответ
Вот и хорошо, что не венчались прежде, чем прошли испытание совместной жизнью.
Елена Климова
• Проводите время вместе с женой или мужем
• Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
• Ставьте цели вместе
• Укрепляйте чувства привязанности в браке
• Обсуждайте денежные вопросы

Проблемы:
1. собственные ошибки
2. ошибки других людей
3. стихийные бедствия
4. болезни и прочее

важно понять что причина ибо выходы из проблем разные... если муж напился и разбил тарелку ...то винить Бога не стоит:)))
Бог никого не наказывает. Потому что Бог-это правда. Ты это. В данный момент Вы потеряли Свою решительность.
Стали наедятся, что кто-то решит Ваши дела. То, что Вы называете проблемами, Я называю задачами. Нерешительные-Вы решительные. Эти задачи решаемые. Вами.
все нормально, это испытания пошли, принимайте достойно. И по поводу венчания, я читала комменты священника, там ноборот говорится что в день свадьбы не желательно, лучше через какое то время. Так что не волнуйтесь, причины в вас самих
Не слушайте тех, кто так говорит! Бог судит тех, кто не вступая в брак сожительствуют. А проблемы в браке есть у всех, и у тех кто венчался и тех, кто не венчался. Нужно анализировать Ваши проблемы и искать их причины в общении и делах. Кстати роль мужа и жены очень хорошо описаны в Библии. Если их придерживаться, то можно создать счастливую семью, ведь Бог, как создатель такого устройства как семья лучше ВСЕХ знает как сделать счастливой семейную жизнь!!!
Бог не наказывает, Можно сходить к протестантам, у них все просто. бесплатно и без очередей, а священники более истинные и помазанные Святым духом. А вообщето проблемы только в вашем эгоизме. Любовь это служение и жизнь друг для друга, , а не удовлетворение своих потребностей за счет другого.
а брак, это не только медовый месяц.
Марк Миронов
проблемы есть у всех, вот они есть и у вас независимо от того отменили вы венчание или нет. и Бог тут ни при чем. он не устанавливал обязательный процесс венчания в православной церкви
Гавшин Виктор