Религия, вера
А почему христианство виновато в чуме и сибирской язве.Почему не мусульмане и не язычники
Почему не аттеисты. Кто их просил раскапывать труп человека,разрывать скотомогильник. Трахать спидозную обезъяну
потому что христианство ненавидело все, что так или иначе связано с телом.
В Риме до христианства действовало более тысячи общественных бань. Христиане, придя к власти, закрыли ВСЕ. Первым мероприятием христиан после изгнания арабов из Испании было закрытие всех бань, каковых только в Кордове было двести семьдесят.
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в. ) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент VII умер от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений, его тело было покрыто гнойниками. Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни – и то по совету врачей.
Уход за телом считался грехом. Христианские проповедники призывали ходить в рванье и никогда не мыться, чтобы не смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении.
На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли «Божьими жемчужинами» и считали признаком святости.
С приходом христианства европейцы забыли о канализации и туалетах со смывом, существовавших в античности и повернулись лицом к ночным вазам. Роль канализации выполняли канавы на улицах. После того, как французский король Людовик IX (ХIII в. ) был облит дерьмом из окна, жителям Парижа было разрешено выливать помои из окна, лишь предварительно крикнув: «Берегись! » Примерно в 17 веке для защиты голов от фекалий были придуманы широкополые шляпы. В Лувре не было ни одного туалета, опорожнялись где придется. Время от времени из Лувра удаляли всех его жителей, чтобы помыть, иначе находиться там было совершенно невозможно.
это вы про себя чтоли (последняя строчка)?)) ) самокритично, пять вам за это
Чума пришла из Азии, там и сейчас ее ПМЖ. Спид из Африки. При чем тут христиане?
Ну насчет обезьяны это все чушь. СПИД искусственно созданная болезнь. А Язычники были очень чистоплотны. После трудового дня наши предки заходили в избу только после посещения бани. Придя христианство запретило бани и вообще мыться стало грехом. Вот так и Русь и вся Европа покрылась чумой, вши считались божьей жемчужиной. Народ утопал в грязи.
Сергей Клиновой
Источник в студию! Это противоречит исследованиям ряда историков.
Потому что именно христианский бог любит испытания посылать. Он же вашу веру проверяет. Так что не переводИте стрелки.
Я не могу понять что за аватарка.. . Че такое?
Суть вопроса - не понятно. Кто трахал спидозную обезьяну? Атеист?