Религия, вера

И всё таки, кто-нибудь знает, какие ТРИ ЗАПОВЕДИ возложил Всевышний на Свой народ >>

любить Господа Бога твоего и ходить путями Его во все дни

дабы не проливалась кровь невинного среди земли твоей

Не нарушай межи ближнего твоего

============================

какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам: всесожжения ваши и жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу;

и веселитесь пред Господом, Богом вашим, вы и сыны ваши, и дочери ваши, и рабы ваши, и рабыни ваши, и левит, который посреди жилищ ваших, ибо нет ему части и удела с вами.

Смотри, не оставляй левита во все дни, [которые будешь жить] на земле твоей.
==================================
итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею, изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь.
====================================
ДА
Динара Айткожинова
Лучший ответ
Максим Федонин Вот!
Всё так. Именно так.
выходит: "какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам" - это о строительстве Храма. - вторая заповедь.
3. изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь.
и первая - поставить Царя.
Максим Федонин Благодарю !..)
Жаль, но мне это неизвестно. Очень заинтригована.
Когда будет закрыт ВОПРОС, то если Вас это не затруднит, конечно, то напишите мне, пожалуйста.. . -ЧТО ЭТО ЗА ТРИ ЗАПОВЕДИ, такие))
Максим Федонин Так на поверхности всё.
предположите хотя бы.
О ближнем и о Всевышнем там не говорится..
Разве все враги исчезли. На каком основании отменить остальные заповеди ?
Максим Федонин Те заповеди как были так и остались все 613.
Я о трёх спрашиваю. о Трёх Особых.
а куда еще семь дели?
Есть ещё золотое правило Иисуса Христа: "то что хотите чтоб люди делали вам, то делайте им и вы, потому-что в этом закон и пророки".
я знаю 2 которые дал Исус
Люби Бога и люби ближнего