Религия, вера

Верующим: Солнце дарит свет и тепло, без него не вырастит урожай и древние знали об этом, что в этом метафизического ?

Это – Хор. Он - египетский Бог Солнца, приблизительно 3000 годов до н.э. . Он - Солнце, в образе человека, а его жизнь - аллегорические мифы, связанные с движением Солнца по небосклону. Из древней египетской иероглифики мы многое знаем о солнечном мессии. Например, у Хора, олицетворения Солнца или света, имелся враг по имени Сет, и Сет был олицетворением тьмы или ночи. Образно говоря, каждое утро Хор выигрывал сражение против Сета, в то время как вечером Сет одерживал победу над Хором, прогоняя его в преисподнюю. Важно знать, что борьба тьмы против света, или добра со злом самая распространённая в мифах борьба противоположностей, когда-либо известных человечеству и всё это до сих пор представлено на различных уровнях нашей сегодняшней жизни. Вкратце, история Хора такова: Хор родился 25 декабря от девы Изиды Марии.Его рождение сопровождалось появлением звезды на востоке за которой, в свою очередь, следовали три короля, чтобы найти и преклониться пред новорождённым спасителем. В возрасте 12 лет он уже обучал детей богача. В возрасте 30 лет он был крещён неким лицом, известным как Ануб (Анубис) и, таким образом, начал своё духовное проповедование . У Хора было 12 учеников , с которыми он путешествовал, творя чудеса , такие как исцеление больных и хождение по воде . Хор был известен под многими иносказательными именами, такими как "Истина", "Свет", "Помазанный Сын Бога", "Пастырь Божий", "Агнец Божий" и много других . Будучи преданным Тифоном, Хор был умерщвлён , похоронен в течение трёх дней , и потом воскрес . Эти атрибуты Хора, так или иначе, распространились во многих мировых культурах для многих других богов, имея одну и ту же общую мифологическую структуру. Иисус Христос, рождён девой Марией 25 декабря в Вифлееме. Его рождение ознаменовала звезда на востоке за светом которой следовали три царя-волхва, чтобы определить местонахождение новорожденного и преклониться пред новым спасителем. Он был детским учителем в 12, а в возрасте 30 лет был крещён Иоанном Крестителем и он с тех пор начал своё служение. У Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал, творил чудеса, такие как исцеление больных, хождение по воде, воскрешение мёртвого. Он был также известен как "Царь Царей", "Сын Божий", "Свет Земной", "Альфа и Омега", "Агнец Божий" и т.д. Будучи предан его учеником Иудой за 30 серебрянников он был схвачен, распят, похоронен и, через три дня, воскрешён и вознесён на небеса.
А тебе это надо?
Дмитрий Латышев
Лучший ответ
Павлова Елена вам жарко?
Почему планета Земля вращается и кто координирует ее положение?
Если ответишь на этот вопрос, остальное станет понятным без лишних слов.
Мелиса Тринк
25 Декабря. Коляда. Зимнее солнцестояние. Согласно астрономическим данным, наступает 21(22) декабря. ( Клубок четырнадцатый. ) По римскому календарю, известному и в Древней Руси, от Коляды - Календ брал начало Новый год. Далее - святки.
звезда на востоке – это Сериус, самая яркая звезда в ночном небе, которая 24 декабря образует линию, с тремя самыми яркими звездами Ориона, эти три звезды сегодня как и в древности, называются тремя царями.
таже история про
Фригийский Аттис рожден девой Наней, 25 декабря, распят, и пробыв в могиле три дня, воскрес
Кришна в Индии, рожден девой по имени Деваки, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес.

Гречиский Дионис рожден девой 25 декабря, путешествовал и учил людей, творя такие чудеса как превращение воды в вино, его называли царем царей, единородным сыном божьим, альфой и амегой и другими эпитетами, а после смерти он воскрес.
В действительности, многие спасители, существовавшие в разные времена по всему миру, попадают под это правило.