Религия, вера
Стоит ли верить в Бога, если молился весь день о победе в соревнованиях, а Он тебе не помог.
Не стоит. Нужно было время тренировка посвящать, а не молитвам.
насколько я знаю, молитва-это восхваление бога. . а проще говоря -лесть, только божественная. .
а не выклянчивание благ. .
если ты веришь в бога только для достижения меркантильных интересов-не надо. . не верь. .
если ты веришь в бога, потому что слабоват в вере в себя, не надо не верь
если веришь в бога, потому что увидел в нем смысл своей никчемной жизни-продолжай верить. . это твой выбор. .
но я бы посоветовала: встать с колен и поверить в себя.
а не выклянчивание благ. .
Максимка, соперник небось тоже молился? ) А Бог справедливый отдает победу сильнейшему. Стань таким.
Чем занимаешься? )
*_ Кристюша _*
"и видел я как не сильнейшему достаётся победа,и...."(Эклисиаст).
Карим Муканов
Занимаюсь боксом.
да, у-ж....
Нужно понять что не все о чем мы просим является благоразумным правильным и полезным для нас.
Для чего Ему помогать тебе кого-то побить? Этого нет в Его обещаниях. Если бы ты помолился бы о спасении какого нибудь человека, Он скорее всего бы ответил.
Бог не отвечает на такие молитвы. Представьте, что не вы только одни молитесь о победе. Что Богу всех благословить победой???
Бог, или как там его ещё называют, всегда исполняет желания. Тут фокус не в том, чтобы произнести слова, а в том, чтобы поверить в свою мечту, увидеть себя победителем. Так что стоит, стоит.
В Бога верить стоит, а в соревнованиях участвовать не стоит. После смерти все награды и победы в спорте окажутся ничтожными и забудут про тебя через совсем мало лет, а если будешь верить в Бога истинного то спасёшься от вечных страданий. Занимайся конечно спортом если хочешь, но не соревнуйся. Бог добрый и не хочет чтобы люди соревновались друг с другом, чтобы хвалится перед друг другом и унижать.
Лучше бы ты тренировался )))