Религия, вера

Если бог есть и любит нас зачем тогда нужен ад?

Умирает мужик, попадает в ад. Ходит везде, осваивается. А в аду на каждом углу бары, рестораны, казино, шикарные порочные женщин на любой вкус - словом, сплошные удовольствия и вечная теплая ночь. Порадовавшись, мужик задумался: почему так? Ведь всю жизнь адом пугали, а ничего страшного в нем на самом деле нет. Подходит к служителю Сатаны - крупье и спрашивает:

- Почему же нас уверяли, что ад - это вечный костер для грешников и вечные муки?

- Да просто нашу неоновую рекламу сверху за огонь принимают!
ИК
Ирина Косенкова
5 440
Лучший ответ
значит так.. ВСЁ САМ
А иных можно только страхом спасти.
Наталия Роскут
Наталия Роскут
87 150
для тех кто в Бога не верит!
Свобода выбора тебе дана! вот люди ад и выбирают!
ад это - чистилище. Туда попадает душа после смерти. От земных поступков зависит сколько пробудет там душа. Праведники минуют это неприятное место, солдаты, погибшие, защищая Родину, люди, погибшие за веру в единого Творца и люди погибшие насильственной смертью, например в терактах. Все остальные души том должны побывать. Продолжительность пребывания колеблется до 11 месяцев у обычных людей и 12 месяцев у преступников. Больше 12 месяцев там не держат.
чтоб любить ещё сильнее (и вечно)

Матфея 25:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откр. 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Се
Серый
4 657
Бог то любит, но куда деваться тем, кто не любит Его....
Есть те кто не признав Бога Богом и оставаясь во грехе лишают себя Его любви, осознанно.
И есть противоположные им люди.

Зачем Ему препятствовать тому, что кто то не хочет любви, для таких отведено место в Аду. Быть навечно отлученным от любви Божей.
Sergey Kulagin
Sergey Kulagin
2 486
А Ад люди сами себе создают, Бог то тут причем???

Похожие вопросы