Религия, вера

Почему Бог принуждает его любить бросая в ад всех кто не хочет любить Иисуса?

Как бы вы отнеслись к человеку, который говорит женщине "я тебя люблю, если ты меня выберешь любить, о я тебе приготовил

Дом, миллиарды, и очень беззаботную жизнь, но если ты откажешься, я выкопал огромную яму и наполнил ее серой, я ее подожгу и кину тебя туда. Это твой выбор.

Я изначально это подготовил не для тебя, а для своих врагов, но я гляжу у тебя сомнения любить ли меня, так что мне придется тебя туда кинуть, если ты не то выберешь. Выбор за тобой, я тут вообще не при чем"?
Andrej Valak
Ну потому что в библии такая модель Бога. В первой части библии там и выбора то не у кого нет. Он просто убивает всех кто ему не нравится и всё. А потом Иисус делает так, чтобы он ограничился лишь угрозами, а карал уже потом после прожитой жизни.
Валентина Потапова
Лучший ответ
Что происходит с человеком, который не может любить? Он сам себе роет яму с серой.
Доброго вечера! Мира и любви!
Юля Усанова
Это условие фильтрует неблагодарных псов, не чтущих Отца - создателя своего.
Бог типа не принуждает, вы сами выбираете идти в ад, если его не любите.
Сергей Лямин
Наталья Чехомова Это и есть принуждение угрозами.
Как же вы читатете и размышляете, если к таким выводам приходите? Загадка!
Можно пруфы?
дело в том что вне человека то
жизнь есть,
а "вне" Бога
только ад.

потому что и вне
истины и вне жизни,
если ты без Бога.

и ад то этот
он и на земле будет
у отвергающих
Бога,
поэтому и стремятся
утолить пустоту
наркотиками,
и алкоголем.
Zhangeldi *-*-*-*-*
Вряд ли будет беззаботная жизнь в раю, каждый будет при деле. Кто не работает тот не ест и не растет и не развивается. нужно же достигать совершенства и дальше.
Я Вас понимаю. Держитесь.
Nurlybek Kenzhegulov
Всё наоборот, это христиане думают так. Бог же отсылает христиан в Ад, потому что они нарушают его заповеди, Заповеди Ветхого Завета и основную из них:
Второзаконие 5:
7 Пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.
8 Не делай себе идола — никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу, или в водах ниже земли.
9 Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,...

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину (Лев 4:15-16).
Надюшка *********
"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки "(Второзаконие 30:19).Выбор за вами.
Ирина Васильева Внимательно прочитайте ответ, пожалуйста.
Разве это так???