Религия, вера
Бог любит троицу? Как Вы это понимаете? Как к этому относитесь?
Прочитала в Инете. "Мы считаем себя цивилизованными людьми и отказываемся верить в анахронизмы. Народные приметы кажутся нам надуманными суевериями. Так полагал и я до недавнего времени....Полгода назад у меня умерла мама. И только мы успели оправиться от этого удара судьбы, как через три недели после похорон в автомобильной катастрофе погибает мой отец. Когда хоронили отца, я краем уха услышал, как одна наша соседка сказала другой: "Есть такая примета: если не прошло сорок дней после одних похорон, а в доме уже новые похороны, тогда будет скоро третий покойник из этого рода...". Меня тогда покоробили эти слова, я обернулся и бросил реплику: "Какие глупости! Мы что, с вами живем в каменном веке?" Но... месяца не прошло с того дня, как от сердечного приступа скончался мой брат.Можно, конечно, все происшедшее объяснить обычным совпадением. Однако факт этот далеко не единичный. Ведь именно на анализе многих событий и построены народные приметы. А в нашей семье, хочется надеяться, беды на этом закончились.А.Н."Вот и у нас в семье было двое похорон с интервалом в один месяц. Бабушка твердит: "Будут третьи." Мне все это кажеться абсурдом. А может нет?
я понимаю это так же, как "Бог не дурак, любит пятак, Бог не нищий, любит тыщу"
Лолиточка Евгеньевна:*
Бесподобно. :)))
я тоже наблюдала за этой поговоркой. но сходилось всегда только на двоих. мне кажется это всего лишь совпадения. я очень сочувствую тебе наталья. но лучше не углубляйся в это. а то примет много. А ЖИЗНЬ ОДНА...
Это и так абсурд, про Троицу в Библии написано, а все остальное - сказки, а когда человек боится или в отчаянии, он во всякую хрень поверит, и в такие приметы тоже
Это простонародная поговорка такая. Бог и есть Троица - Отец, Сын и Дух Святой.
С уважением.
Бог не дурак! Любит пятак!
Бог не детина! Любит десятину!
... продолжать?
Бог не детина! Любит десятину!
... продолжать?
Приметы придуманы людьми и они никакого не имеют отношения к Богу. Троица -это не библейское учение и под ним нет никакого основания. Если учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии. Ни в 39 книгах Еврейских Писаний, ни в 27 книгах Греческих Писаний НЕТ ясного учения о Троице. Учили ли о Троице первые христиане? Нет. Бог - только один Всевышний, Творец, Создатель всего, что существует, отдельная личность, которой нет равных. Иисус - сын Бога тоже отдельная и индивидуальная личность. Святой дух -не личность, а действующая сила Бога. Этому учит Библия, а не люди.
А кто приметы придумал человек или Бог? Это всего лишь совпадение. Верьте Богу а не людям. Иакова2:26,Евреям11:6.