Религия, вера

Почему все-таки бог любит троицу и как он относится к цифре семь?

***кристюша ***
Он её не любит.. потому что его нет!
Айжан Жаксыбаева
Лучший ответ
Это не Бог любит, а люди любят цифру три, и сказки наши тоже основаны на этой магической цифре
Артём Ражин
бог, он семи пядей во лбу, семь раз отмерит, один раз отрежет, Семеро евреев одного бога не ждут, Для бога и семь верст не околица. Один бог пашет, семеро верующих руками машут. Семь бед – один бог в ответ Семеро с ложкой – один бог с сошкой.
потому что 7 = 3 +3 + 1..
ну типа два раза троица, а 1 - типа единство..
а еще 8 = 3+3+1+1
ну типа тут два раза единство.. ну и тд.. тут как фантазия ляжет..
***jan*** ***
***кристюша *** Вы действительно мудрец.
Это выдумки людей, никакой троицы и никаких особенных чисел... зачем люди все усложняют? Есть Вы - творение и Бог - Творец. А те кто считает, что Бога нет пусть задумаются над своим существованием, откуда они взялись, такие "умные"?
бога не существует, по сему он никак не может относиться к цифрам, по причине собственного не существования в природе!
Ардак Ахмедиев А кто Вас создал? Марсианин с соседней планеты?!
***кристюша *** Ребята, давайте жить дружно.
Для еврейского бога, что три, что семь - все пофиг. Кроме его почитания.
Всем Добра
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «"В Новом Завете нет учения о Святой Троице"». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «"Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров"».В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи: "Наш Бог Иегова — один Иегова" - Второзаконие 6:4."Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей"- Псалом 83:18. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" - Иоанна 17:3."Бог же — один" - Галатам 3:20. Следовательно, Бог не любит троицу.
Троица отец, сын, святой дух... Вы любите своих родных и Веру??? Дело не в числах, а в чувствах.... Бог в душе, а не в Библии... Пушкин то же хорошие сказки писал. Вера нечто другое. Это совесть и сердце... Через них не перешагнешь и не предашь. Это ты. И тебе с этим жить.... врать себе??? Идиотизм.... Лучше не жить....
Бог един и сын есть- Христос и Святой дух Божий тоже есть, им Бог вдыхал жизнь. м. б. чтобы было понятнее все от Бога - все свято, значит Святая Троица, а семь- это семь смертных грехов.