Религия, вера
Вы знаете о храмовых ритуалах мормонов?)))
В мормонском храме с неофита снимают всю одежду. После чего сотрудник храма — “херувим” — прикасается ко всем частям тела посвящаемого и совершает нечто вроде помазания. Затем на него надевают вот такой комбинезон (докладчик демонстрирует залу мормонские одеяния, для лучшей видимости вставая на стул), белый с ритуальными знаками, напоминающими масонскую символику. Затем обучают тайным жестам и паролям (изображает некоторые движения). Их смысл примерно таков: “Если ты предашь нас, то потеряешь свою жизнь”. “Если ты предашь, то потеряешь свой разум (мозги), свое сердце, способность производить потомство”. Это означает полную и окончательную смерть. Потом посвящаемого подводят к занавеске и предлагается первый тест. За занавеской стоит сотрудник храма, который называется “господь”. (Смех в зале.) Да, он играет роль Бога и проверяет, насколько хорошо вы все выучили. Если вы все делаете правильно, он протаскивает вас внутрь, за занавеску: вы получаете право на вход в царство. Потом вас спускают в подвал, возвращают вам ваши вещи — и можете идти домой. Ритуалы и символика мормонов очень похожи на масонские, т. к. откровенно “позаимствованы” у вольных каменщиков. Объединенная масонская ложа Соединенных Штатов решила не принимать мормонов в ложу именно по этой причине.
в угнетении властном, вопиет толпа... к мормонам секстанства, с пеною у рта...
Да уж...,весьма познавательно.. .
http://sektoved.ru/articles.php?art_id=8
http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=11&menu=2&id1=3&page=3
ты про православие нам интересно чего нить расскажи .А то такой обидчевый, задели тут его за живоё он и понесся в разнос ...Правда глаза колет что ли ?: Расскажи нам как вы мощи рубите святым топорищем? И хто ХТО?? ? самое главное у вас там такой смелый? фильмец Техасская резня бензопилой не с вас снимали ?
интересная традиция
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:15-21)
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:15-21)
Не знала...
19 Ибо Господь не действует посредством тайных союзов, и не желает Он, чтобы человек проливал кровь, но во всём запрещает это, от самого начала человека.
20 И ныне я, Мороний, не пишу, какого образа были их клятвы и союзы, ибо мне было открыто, что они есть среди всех народов, и они есть среди ламанийцев.
21 И они привели к истреблению этого народа, о котором я ныне говорю, а также к истреблению народа Нефиева.
22 И какой бы народ ни поддерживал такие тайные союзы, чтобы получить власть и наживу, вплоть до распространения их по всему народу, вот, он будет истреблён; ибо Господь не допустит, чтобы кровь Его святых, которая будет пролита ими, всегда вопияла к Нему из земли об отмщении им, а Он не отомстил бы за них.
23 А потому, о вы, иноверцы, в этом мудрость Бога, чтобы всё это было показано вам, дабы тем самым вы покаялись в ваших грехах и не допустили бы, чтобы эти преступные союзы, которые созданы, чтобы получать власть и наживу, одолели вас и чтобы это дело, да, именно дело истребления, постигло вас, да, и сам меч правосудия Вечного Бога обрушился на вас к вашему ниспровержению и истреблению, если вы допустите, чтобы совершались эти дела.
24 А потому Господь повелевает вам, когда вы увидите, что всё это пришло в вашу среду, чтобы вы пробудились к осознанию вашего ужасного положения из-за этого тайного союза, который будет в вашей среде; или горе ему за кровь тех, кто был убит; ибо они вопиют из праха об отмщении ему, а также и тем, кто создал его.
25 Ибо выходит так, что создающий его стремится ниспровергнуть свободу всех земель, народов и стран; и он приводит к истреблению всего народа, ибо он устроен дьяволом, который есть отец всякой лжи; а именно тот самый лжец, который соблазнил наших первых родителей, да, тот самый лжец, который побуждал человека совершать убийство от начала; который ожесточал сердца людей, так что они убивали пророков, и побивали их камнями, и изгоняли их от начала.
26 А потому мне, Моронию, велено написать всё это, дабы могло быть покончено со злом и дабы могло настать время, когда сатана не сможет больше иметь силы над сердцами детей человеческих, но чтобы они были побуждаемы творить добро непрестанно, дабы они смогли прийти к источнику всей праведности и спастись.
Книга Мормона Ефер 8:16-20