Религия, вера

Веруюшие! А Вы помните верующих, кои зарывались под землю от конца света? Как там нынче дела у братьев и сестёр?

откопались уже
Behzod Boltaev
Лучший ответ
Клево дела! Не одна уже под землей родила!
Помним!

но мы еще и знаем, что от "КОНЦА СВЕТА" - нигде не укроешься :) - это известно любому здравому разумом верующему.

В пещерах и глубоко под землей (в подземельях) возможно укрыться от повышенной солнечной активности,

от взрывной волны (например при падении метеорита - не прямого попадания) ,

но от Суда - никуда не укроешься :)

ни от гибели планеты, ни от катастрофических землетрясений, ни от потопов и земных провалов - нигде не скроешься.

Уж коли верующие ждут Судного дня, который ассоциируют с "концом света" - мира сего, так встречали бы сей день каждый на своем месте : ни кара, ни награда не минует достойных.
Вячеслав Фенин
http://www.rg.ru/sujet/3181.html

http://www.rg.ru/2007/11/22/penza.html

Вербовка с устрашением

Про "секту Петра Кузнецова" никто и не слышал, пока не грянул гром.

- Когда меня попросили назвать другие секты подобного рода, за 10 минут я вспомнил 10 примеров, - сказал журналистам, оценивая масштабы обнаруженной социальной болезни Александр Дворкин.

Вообще же, по его словам, в стране насчитывается от 60 до 80 известных сект, если же говорить о мелких и почти никому не известных, вроде закопавшейся в пещеру под Погановкой, то счет идет на тысячи.

Вербовка в такие псевдоправославные движения обычно происходит на периферии церковной жизни.

- Обратите внимание, как открывается Русский народный собор или организуются Рождественские чтения, возле храма Христа Спасителя тут как тут собирается публика странного вида, мужчины в кирзовых сапогах, женщины в одежде под позапрошлый век со странными лозунгами, - говорит Александр Дворкин. - Подойдя к ним, вы услышите разговоры про ненастоящую и настоящую православную церковь.

Идентификационные знаки таких духовных сумасбродств - ненависть к ИНН, новым паспортам, требование канонизировать Григория Распутина, Иосифа Сталина, Игоря Талькова, последнего императора объявить соискупленником грехов человечества вместе с Иисусом Христом.
Ринат Дракон
Вы хотите им помочь или просто так интересуетесь?
Главу их кажется в психдом определили, а про остальных ничего так и не писали
А чо о них помнить, придурков! Библия у всех есть, только не все хотят ее сами читать, а больше верят всяким бесноватым вожакам!
Тот Кто
это вопрос о... метростроевцах?.. .
поезд, наверное, ждут...
Azamat Bekembaev
не дали людям спокойно помереть (
Татьяна Кондратьева Автоназия запрещена...