Религия, вера

Почему православные и христиане так боятся конца света и стращают этим делом других?

Чего до остальных докопались то?
Вы - все безгрешны, загремите в свой рай, будете там радоваться, жить вечно, славить вашего бога, чего вам еще то надо?
А до остальных: каждому дана свобода выбора.
Так чего же вы ноете и причитаете будто вас ждёт не вечная райская жизнь а геенна огненная?
Или вы не верите своей библии?
Думают, что все такие же тупые и других Также можно напугать всякими загробными штуками
Юрий Волков
Лучший ответ
хороший вопрос - однозначно плюс)))
Nurg@zy Bekt@shov
Чего боятся тем и стращают остальных, темные люди, невежественные и безмозглые, живут не ради любви и высоких пониманий, а ради своего пресловутого бога, и молятся этому Супостату постоянно.
Askar Appazov
Они не спасают душу от Сансары....
Они боятся Господа прогневить своим лукавым деянием. Это благородный страх Божий! А других они не стращают, а ...ммм... эээ... смиренно информируют...
"...Всё общество, население, народное множество, подчинённое христианскому монарху, Вашему Царскому Пресветлому Величеству, -это лицо телячье, трудолюбно и тщательно носящее бремя повиновения. На таковых лицах​ почивает и носится Ваша Монаршая власть, ибо все, склоняя раболепно главы своя пред Вашим Царским Пресветлым Величеством, воздают достойную честь и поклонение: "Ему же честь, честь"
святой Дмитрий Ростовский

"...Именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед" - Зюганов Г. Верность. М., 2003, с. 406.

"¹⁶ Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." Иоанна 10:16
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Это коммунисты! Пророчество исполнилось!
Юлия Клюева
не плачь, когда попадёшь в геену огненную
Нина Прокофьева По мне так Геенна, Адъ и Погибель лучше чем этот призрачный иудохристианский рай!
может они неравнодушные люди, хотят, чтобы все были в раю и вы тоже))
Сергей Е.
Нина Прокофьева Это - извращенное насилие!
за тебя боятся
Міша Сакулич
Нина Прокофьева А что им до меня?
Истинные христиане не боятся конца света, потому что точно знают, что его не будет. А будет конец этой системе, созданной Сатаной. Будет конец всему злу на земле и тем людям, которые противятся Богу.
Mihail Potapchuk
МИЛАЙ, о каком это ты выборе тут БРЕДЕШЬ? свобода выбора состоит в том, ты живешь или ПРАВЕДНО. ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, самой простой жизнью, НА ЗЕМЛЕ, крестянином ( И НИАХ ТЕХНОЛОГИЙ, НОЛЬ), и живешь РАДИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, в таком случае идешь В ТОТ К. РАЙ ЗЕМЛИ, в вечную жизнь на небе, и вторая сторона ты живешь КАК СКОТИНА ( как сегодня живут все на планет) ради своей вечно ленивой. ВЕЧНО ГОЛОДНОЙ ДО ЧУЖОГО ДОБРА жопы, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИДЕШЬ навечно в детский С. АД т. е вечно будешь играться в свои игры но лишь в ШКУРКЕ РАЗНЫХ ЖИВОТНЫХ, вот это означает ВЫБОР ДАННЫЙ БОГОМ ТВОРЦОМ, а не то что вам ДЕБИЛАМ показалось, хочу живу как скотна, пью, курю, ебусь, ворую, убиваю....)))) жизни и сам есть ВЫБОР, пень херов ((( вы все ОБРЕЧЕНЫ НА ШКУРКУ СКОТСКУЮ, ВЕЧНУЮ ибо живете вы вес рАДИ ШКУРКИ СВОЕЙ, ради материального благополучия)) а орет что вы люди, Х У И на блюде. человека на планете давно НЕТ, люди так, в своем доме родном себя НЕ ВЕДУТ, если ты не знал, то так ведут себя самые конченые СКОТЫ СВИНЬЯ, вечно думающие лишь о СЕБЕ Б Л Я Д Ь,
Настя ...