Религия, вера
Почему Пётр стал святым, хотя от страха за жизнь отказался от Иисуса , три раза до восхода солнца ?
Потому что Христос его трижды простил.
Потому что всю свою жизнь каялся и оплакиваал своё предательство "Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши" (Деян. 3:19).
Раскаяние - это дверь, которая открывается, если протянута рука прощения и дано спасение.
Свое троекратное отречение от Господа накануне Его распятия апостол Петр омыл горькими слезами раскаяния, вследствие чего после Своего воскресения Господь вновь восстановил его в апостольском достоинстве, троекратно, по числу отречений, поручив ему пасти ягнят и овец Своих. Согласно преданию, апостол Петр каждое утро при звуке петуха вспоминал свое малодушное отречение от Христа и начинал горько плакать.
Болеетого апостол Петр первый содействовал распространению и утверждению Церкви Христовой после сошествия Святого Духа, произнеся сильную речь перед народом в день пятидесятницы и обратив 3000 душ ко Христу К концу жизни апостол Петр принял мученическую кончину через распятие вниз головой
святыми не становятся, им присваивают это звание люди в надежде на то, что это зачтётся на том свете...)) )
наивные церковники сами придумывают правила игры и сами в неё играют, постепенно начиная верить в её реальность...)))
Теперь стоит у ворот - и глупые вопросы задаёт . Месть ещё Та . Прикинь сколько на шарике в день жагибается
Он покаялся, а потом всю жизнь посвятил проповедованию Евангелия
Свое троекратное отречение от Господа накануне Его распятия апостол Петр омыл горькими слезами раскаяния, вследствие чего после Своего воскресения Господь вновь восстановил его в апостольском достоинстве, троекратно, по числу отречений, поручив ему пасти ягнят и овец Своих. Согласно преданию, апостол Петр каждое утро при звуке петуха вспоминал свое малодушное отречение от Христа и начинал горько плакать
Апостол Петр первый содействовал распространению и утверж-дению Церкви Христовой после сошествия Святого Духа, произнеся сильную речь перед народом в день пятидесятницы и обратив 3000 душ ко Христу. Спустя некоторое время, исцелив хромого от рождения, он второй проповедью обратил к вере еще 5000 иудеев. Духовная сила, исходившая от апостола Петра была настолько сильна, что даже тень его, осеняя лежащих на улице больных, исцеляла их (Деян. 5, 15). Книга Деяний с 1 главы по 12 рассказывает о его апостольской деятельности.
Петр просто испугался. Но потом он раскаялся. Это не было его жизненной позицией.