Религия, вера

как понять фразу-,,Браки создаются на небесах"

На Земле всё делается качественно.
Брак штампуют на небесах.

Тонкий намёк на качество товара из Поднебесной :)
СС
Станислав Сахнов
73 554
Лучший ответ
никак.. Бог так не говорит.. это люди придумали
В браке соединяются люди, имеющие задолжности друг перед другом в прошлых жизнях. Где, как не в одной семье, им расплатиться друг перед другом. Ведь семья - это большой труд. По тому, как строятся взаимоотношения внутри этой семьи, можно судить о том, как они "насолили" друг другу ранее. Счастливая семья, где отношения построены на любви - это дар от Бога.
Хорошая жена от Бога- плохая от дьявола.
Никак не понять.

Летчики летали - на небесах никаких ЗАГСов не обнаружили.

Других брачных учреждений тоже.
*david *
*david *
19 027
Матфея 19:6Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Все во власти Бога, браки в том числе
Бог -основатель брака, Он соединил Адама и Еву в союз .
Бог венчает людей любовью- а не подписью!
Институт брака был создан Господом. Для брака Он создал Адама и Еву. - мужчину и женщину. В Быт. 1:22 сказано: " И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь", и в дальнейшем будет так: "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть"(Быт. 2:24). Прежде чем вступать в брак, жених и невеста должны просить Божьего благословения на супружество. Никогда не бывает счастливым неблагословенный брак.
В этом мире нет ничего случайного, все закономерно у Бога, в том числе и брак. Но здесь очень важный момент-есть брак по воле Божьей и есть по воле человека.
М*
Мила ***
1 576
Скорее всего "в том числе и на небесах", думаю есть прецеденты, когда в самолете...
наверное не ВАШЕ время
Все встречи от Бога. Случайных нет. И жена Вам посылается такая, какую заслужили)
Aslan Axmedov11 а вам муж))