Религия, вера

А как вы относитесь к насильственному насаждению православия в России?

Отрицательно.. но они же это делают ради бабла, так что понять можно.))
Илья Светличный
Лучший ответ
Насильственного, просто нет)
Прям таки и насильственному ..!)): Не смешите ..!
Улукбек Стамов
Вот Владимир Креститель насильно крестил, а сегодня покажите мне человека, которого насильно в купель окунули?...
Нина Ефименко Любой новорожденный. Их почему-то не принято спрашивать.
Melis Dosaliev согласен с предыдущим комментарием
Валентина Сергеевна И я согласен - меня не спрашивали.
Кто где насильственно насаждает? Меня, например, никто на улице за руки не хватает и в церковь не волокёт...
Что есть насильственное насаждение православия?

Вот, давеча Хеллоуином целый город отымели, это не насильственное насаждение дохристианского язычества.
Мария Коробова
Екатенина Добудько это светские праздники не имеющие отношения к религиозникам никакого.молодые энергичные и жизнерадостные люди развлекаются и выселяться.не сравнивайте унылую жизнь православных с светской жизнью.
Отрицательно. Не будет этого.
Денис Ffffff
а разве оно когда-то было не насильственным????
правда?!!! и где? капище в студию....
Валентина Сергеевна Не знаю как "наверху" - не могу представить доказательств (только наблюдения), а в школе настоятельно предлагали посещать урок "Основы религиозного образования". Причем классная сама проговорилась о том, что мы православная страна и такой предмет нам нужен.
Откуда Вы взяли, что насильно насаждается. Несколько миллионов человек в России, ходят в православную церковь, из них половина имеет весьма поверхностное представление о вере Христовой. Какое уж тут насилие. Достаточно посмотреть % атеистов и православных на проекте РВ. Да еще на форуме к православным причисляют, всех верующих, а они разные, т. е. есть мусульмане, буддисты, сектанты разных мастей. Такая же картина и по всей стране.
Инна Титенок
Валентина Сергеевна В школе настоятельно предлагали посещать урок "Основы религиозного образования". Причем классная сама проговорилась о том, что мы православная страна и такой предмет нам нужен.
Вас уже заковали в кандалы и потащили насильно крестить ?
Валентина Сергеевна Меня не затащишь. А вот детей в школе уже начинают "гнобить".
жуть как бесит
Николай Гунько
Ирина Сарсенова Если бесит?Значит вы одержиамая и вам необходим обряд экзорцизма:))))
к тирании отношусь положительно
Нормально, так и надо
Валентина Сергеевна Почему? Что мы всех татар, сделаем православными?
Отрицательно...
Мне вообще непонятно, каким макаром наши предки отказались от своего "я"? От своей культуры, веры?? ? Причем так, что ничего не осталось. Вот не понимаю.
Религия вообще ужасна.... нужна вера!
Илья Елгин
Отрицательно. У каждого есть своя вера, а помучать, увечить того кто ввел такие законы с радостью )