Религия, вера
вопрос к верующим христианам (внутри)
скажите верующие в какого бога вы верите? Если в И.Христа то он сын Иеговы иудейского бога, значит вы тоже поклоняетесь и верите в иудейского бога, который если верить библии (ветхому завету) убил и заморил, тысячи людей даже своих последователей евреев не говоря о других инаковерующих народах? В какого же бога вы верите?
Что тебе могут сказать больные шизофренией..? Есть !!!ОН везде.. Гыыы. . Он типа всё и их говно тоже есть бог.. чумной у них абсолют
Гавно вопрос, давай теперь неверующим христианам, мож что и получится.
Ольга Жукова
разве есть неверующие христиане?
Не будешь верить и отрицать, и ты отправишься в ад. Что ты сделаешь Богу? Он Господь всему.
Лучше подчиниться Его воле, чтобы благословил и дал вечную жизнь.
Ольга Жукова
да вы только и умеете что адом пугать и цитаты приводить ни к селу ни к городу. На стоящий ответ ума не хватает.
что на моисея роптали куда нас ведёшь дай нам мяса что на Христа зачем жертвоприношение и обрезание отнимаешь что сейчас оставь нам вино на причастии всегда однин и тот же ропот у неверных
Ольга Жукова
вам моисей был еще тем типом, мерзавцем и убийцей.
Совершенно верно именно в такого Бога мы верим, и самое интересное еще впереди.
Ольга Жукова
значит вы точно рабы и зомби.
В Евангелие чётко сказано: в Христе нет ни Эллина, ни Иудея. Бог один, как и солнце одно на всех
Ольга Жукова
Христос был сыном Иеговы, а в библии сказано что он в трех лицах, и он не отрекался от отца, а наоборот каждый раз подчеркивал и провозглашал это. И Егова только еврейский бог.
Бог не грешит, он работает))))))))))))))))
Ольга Жукова
да работает -убивает, насилует, грабит и издевается. Важная работа для бога.
Каждый видит то. что хочет увидеть.... От непонимания, Вы, судите Бога....
Ольга Жукова
скорее от очень хорошего понимания.
Это называется - горе от ума... у Просветленных такое часто встречается....
Ольга Жукова
если нет аргументов по поводу вопроса начинаете переходить на личность задавшего вопрос? хорошая тактика, наверное библия научила вас.
У тебя вопрос не замотивирован.
Это означает, что тыделаешь логичный вывод из неверных посылок.
В частности, Тот, Кто говорил из неопалимой купины "Я есмь сущий" ("Яхве", что неправильно транслитерировано СИ как "Иегова") - это и есть Иисус Христос. Ты что ж думаешь, что Второй ипостаси не существовало до её воплощения что ли?
Я в принципе понимаю твое негодование. Но если б ты проявил волю к узнаванию фактического положения вещей, я бы сказал: Санна, респект тебе и уважуха!
Ольга Жукова
Яхве и есть Иегова. Просто в русской традиции его переиначили на Яхве.
А по чье же воле вы существуете? Ведь этот же Бог - Творец всего существующего! В Откровении 4:11 сказано : "Достоин Ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что Ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Вера в Бога как в Святую Троицу - Отца, Сына и Святого Духа
Алексей Некрасов
А любишь ты их тоже всех троих?
Ольга Жукова
то есть в еврейского бога Иегову, его сынка и какого-то там еще духа, которого никто не видел и не слышал. Чего от вас и следовало ожидать.