Религия, вера

Вопрос только к верующим христианам.Внутри.

Мне изменил муж.И стал мне противен.Я подала на развод,но он очень переживал и просил не разводиться.Сегодня должен был состояться развод.Но я в последний момент забрала заявление и свидетельство о браке мне вернули.Но! Больше своего мужа я знать не хочу и видеть.Он обрадовался,что забрала заявление,завтра хочет приехать с тортом и все снова наладить.Также требует и интима.Но я больше не хочу и не могу с таким человеком жить.Он 1,5 года живет в отдельной квартире(выгнала за жестокие побои).Скажите - будет ли грехом прогнать его из своей жизни и лишить интима?Ведь официально он женат.Но я не развелась,отдав все это на волю Божию и его не хотелось погубить разводом.А жить с таким не могу до рвоты.Что думает Церковь?
Один их самых больших грехов -насилие, в том числе и насилие над собой. Подаваясь желаниям мужа-вы учите его, что жить в жестокости и зле нормально. И он станет не лучше, а еще более утвердится-что поступает правильно. Да и в вас неприязнь и ненависть будет расти. А Бог нас учит излучать Любовь, добро. Прогоните его и может он призадумается и с другой уже хоть постарается так не поступать.
ОК
Ольга Куцева
Лучший ответ
Обратись к Богу напрямую через свою Душу.. .
Это Твоя Жизнь и зачем тебе советчики и посредники?...
Илья Пестерев
Что Господь сказал? По моим наблюдениям, неверующий муж сам не выдерживает конкуренции со Святым Духом, просите у Отца Духа Святого, Он очень сильный... мужу придётся изменится, либо Дух будет на него, Он ревнитель. Моё разумение в данном случае.
Вы его можите не принимать, за блуд можуте разводиться, в Библии это написано. А если руки распускает, тем более, до свидания.
Asilbu Alkanova
Ольга Мухлыгина Это в корне неверно...
В наше время я его просто затоптала бы до смерти, что бы лишнюю траву не переводил.
Павел Лячин
Можно подумать что интим в дефиците. Или вы думаете, что он полтора года дуню кулакову гонял? Делать вам не хрен, вот и придумываете сами себе проблемы, которые яйца выеденного не стоят.
Марат Байжолов Интим,видимо не в дефиците.А я бы посмотрела на Вас,как Вы жили бы с человеком,который бы бил Вас и детей.Это заочно мы красноречивые.
Виталий Артёмов а член вместо сигареты слабо пририсовать?:-)
измена изменой, это еще можно простить. но если мужчина хоть раз поднял руку, как бы он не ползал бы потом в ногах, поднимет еще раз.
так что думайте о своей безопасности, особенно если есть детки
"Не хотя погубить его разводом" - вот таким образом его пожалели? Кстати.. . его или себя?
А собственно в чем заключается не желание погубить его?
В отсутствии бумажки о оффициальном разводе? ??

Реально Вы уже давно расстались, и судя по Вашим словам, это уже окончательно и бесповоротно... .
Я думаю просил он не разводиться, вовсе не потому что боялся бумажки - документа о разводе, а реально надеясь наладить отношения. Зачем же лгать друг другу?

Знаете что? - Лучше не занимайтесь ерундой и не заставляйте жить надеждой. (А может Вы хотите именно этим наказать его? )
Поверьте жить надеждой он все равно долго не будет. Найдет ту с которой ему захочется ЖИТЬ и разведется сам.
А Вы просто промучаете сами себя, потратите время, вместо того чтобы устроить свою жизнь иначе.

Вообще я думаю что Ваш поступок глуп.
Если человек противен до рвоты - расстаньтесь. Семьи и так нет и уже не будет, какой тогда смысл во всем этом?
Женская логика??? ?
Марат Байжолов Смысл таков : что он очень просил не разводиться,хотя я предупреждала,что мы будем чужими людьми и интима не будет.Он выбрал все это сам.Следовательно - это мужская логика.)))))))
Тут очень не простая ситуация. Вообще Церковь допускает разводы, есть даже определённые положения на этот счёт. Так что лучше сходить к батюшке и поговорить с ним на эту тему, может и даст благословения.
Лариса S
Ольга Мухлыгина Здесь всё элементарно до безобразия. И посылать никого ни куда не стоит...
Разводится нельзя, кроме вины прелюбодеяния. Но здесь еще есть много вопросов. Почему он вам изменил? противен он вам был и до измены? Сколько лет вы живете как муж и жена? А в обще если он вам изминил, то вы свободная и не грешите. Но за лучшее простить, может Бог и изменит его.
Жит надо в Любви и не насиловать себя. Если напротив, то выходит Ложь перед собой и Богом, что в сЕрдце. А ложь- это грех или благодать??
СУПРУЖЕСКАЯ неверность и развод связаны с тяжелыми переживаниями. Хотя многие решают, что им лучше примириться со спутником жизни и сохранить брак, кто-то предпочитает воспользоваться данным Богом правом на развод с неверным супругом (Матфея 5:32; 19:9). Например, жизнь и здоровье жены и детей, а также их духовность и общее благополучие могут подвергаться опасности. Или жена боится заразиться какой-нибудь болезнью, передаваемой половым путем. Или, может быть, она простила мужу измену, но у нее нет оснований надеяться на то, что можно восстановить искренние доверительные отношения и продолжать жить вместе.
«Это было самое трудное решение в моей жизни»,— говорят некоторые. Действительно, трудное решение — не только потому, что измена причиняет боль, но и потому, что развод влечет за собой серьезные последствия и в корне меняет всю жизнь. Поэтому разводиться или нет с неверным супругом — это личное решение. Библия дает человеку право принять такое решение, и другие должны это решение уважать.
«Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9). Здесь Иисус указал на библейское основание для развода — прелюбодеяние — фактически единственную приемлемую причину, дающую право снова вступить в брак. Невиновная сторона может решить простить проступок спутника жизни. Однако человек, который решает принять слова Иисуса как основание для развода с неверным супругом, не делает ничего, что ненавидит Бог. Неверность и обман со стороны того, кто совершает измену, — вот что ненавидит Бог.
Те, кто применяет библейские принципы и решает воспользоваться данным Богом правом на развод с неверным супругом, не должны терзаться чувством вины или страха, что Бог их оставил. Предательство и измена супруга, вызывающие «рыдание и вопль», — вот что Бог ненавидит . Сам Бог, обладающий великой милостью, понимает, что значит, когда тебя бросает любимый.
Петр Вожик
Совершив прелюбодеяние Ваш муж сам разрушил Ваш брак. И на Вас нет греха, если Вы разведетесь с ним. Почитайте социальную концепцию РПЦ.
Omirbek Kadyrov
прелюбодеяние и физическое насилие (побои) - предостаточно для развода, даже венчанного брака.
Тем более где гарантии, что это не повториться?
Леха Sa
Андрей Комарницкий гарантия в гарантийном талоне,токо его невыдают,женщина управляет семьей и мужем ,если она дура то она недостойна брака
проблюйся, привыкли мужика всегда винить, в себе не разбиралась почему он такой, бьет это плохо тут разбираться надо, а интимом не козыряй, может в этом и причина
Всё элементарно просто.
Своим вопросом ты показала, что ты полный ноль в Вере. А Закон написан только для верующих. Потому делай так, как сама считаешь нужным для себя сейчас.. .
Когда придёшь к вере, тогда будешь поступать так, как тебе заповеданно в Писании.
Геннадий Богданов Действительно, странная ситуация...но ведь и уровень взаимоотношений с Богом у людей разный, по моему мнению, надо просить у Духа защиты и веденья, Он разберётся наилучшим образом в любом случае.
Марат Байжолов Ты что - христианин?опрос только к христианам.Читай внимательно.