Никак не могу освободиться от порнографии. Попадаюсь обычно тогда, когда пользуюсь интернетом. Особенно когда смотрю фильмы или ролики. Решил перестать смотреть светское видео совсем. Да и вообще, решил пользоваться интернетом только по необходимости, для укрепления веры, читать новости, по необходимости энциклопедия - и все!
Не будет ли Бог смотреть на это, как на фанатизм?
Религия, вера
Не фанатизм ли это...? Вопрос только к верующим христианам. Внутри.
Люди, чтобы спасти свою жизнь, могут пожертвовать каким-либо органом и конечностью, если они поражены болезнью. Иисус сказал, что ещё важнее "выбросить" всё, даже нечто очень ценное, чтобы защитить себя от безнравственных мыслей, которые могут привести к безнравственным действиям: "Если твой правый глаз подталкивает тебя к греху, вырви его и выброси. Лучше если ты потеряешь глаз, чем всё твоё тело будет брошено в геенну" (Библия, Матфея 5:29).
Андрей Худяков
Да, я тоже так думаю.
Любовь Владимировна Зорина
Желаю Вам силы, чтобы не отступать от своего решения.
Если это будет мешать вам радоваться жизни - то да. Конечно, надо убирать из жизни то, что мешает развитию, но как говорится "без фанатизма"
Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Худяков
Я просто подумал о словах Христа. Он сказал, что даже если глаз или рука мешают идти христианским путем, то лучше их оторвать и выбросить. Понимаю, что не буквально. Думаю, он имел ввиду, что нам нужно быть готовыми отказаться даже от того, что нам очень дорого, если это необходимо для спасения. Думаю, этот принцип и здесь уместен...
Это благое стремление. Вообще как пользоваться интернетом в библии не сказанно. А жаль. Конечно там есть общие принципы. Но всё равно хочется знать как обращаться с чем то конкретно.
не обязательно отказываться от светского кино. есть много хороших, добрых фильмов
Андрей Худяков
Есть. Но их так мало в куче мусора. И вот пока их откопаешь, придется испачкаться. Да и нет гарантии, что на первый взгляд хороший фильм, таким и окажется. Сегодня даже в семейные фильмы умудряются запихнуть что то ненормальное... Нормы нравственности в мире снижаются
Екатерина Гурина
Ну дык, нужно уметь отличать одно от другого
без Исповеди и Поста с Молитвой - не избаветесь сами !
Андрей Худяков
А какой пост нужен? Я ем один раз в день. Это не то?
Для укрепления веры читайте Библию ,познавайте Бога и Его возлюбленного Сына Иисуса Христа . Применяйте советы из Библии в своей жизни. Молитесь ,просите у Бога духа святого .
Андрей Худяков
А вы думаете я этого не делаю...
Разве бы я обращался бы с этим вопросом к верующим христианам...
Конечно читаю, конечно молюсь на коленях. Но все равно не могу освободиться.
"Светильник для тела - око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; Если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" (Матфея 6:22,23)
Андрей Худяков
И где же ответ на вопрос?
Не пользоваться зомбирующим интернетом несть фанатизм
Андрей Худяков
Шпрехен зе дойч? Вы могли бы перефразировать понятно...
Нет, не фанатизм. Это ваше решение, которое касается только вашей жизни, и основано оно на ваших потребностях и мотивациях.
Вы правильно ограничили свое общение, Бог предупреждает "Плохое окружение губит полезные привычки" (1 Коринфянам, гл.15 ст.33).
Желаем Вам успехов в борьбе с этой вредной привычкой.
Андрей Худяков
Спасибо.
Фанатизм, конечно, опасен, но нельзя все решительные действия для защиты своей нравственной чистоты считать фанатизмом. Это только ослабит решимость действовать. Фанатизм, согласно Википедии, это" слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в религиозной, национальной и политической областях,.. обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений". Судя по Вашим размышлениям у Вас этого нет.
для начала пойми зачем ты вообще веришь, иначе у тебя всегда голова будет забита такими вопросами, а раз это вопрос то в деле будешь колебаться перед выбором, и можешь поступать неправильно, а так помни того, кто является примером для тебя, да и одним из лучших для многих, думаю Иисус, и задайся вопросом был ли он фанатиком, одно дело слепо следовать, а другое признать, что он провел свой путь противоположено многим людям, которые любили прелести этого мира, когда же Иисус от всего отказался