Религия, вера
А что вы можете сказать о Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня? Кто они? Спасибо!
Церковь Адвентистов Седьмого Дня - это Церковь, живущая надеждой. В основу вероучения положен пророческий опыт взаимодействия Бога с человеком. исповедуют единого Бог, извечно существующего в трёх лицах (ипостасях Отца, Сына и Святого Духа) , - троицу единосущную и нераздельную. Верят, что существующий мир сотворён Богом. Высочайшее и совершеннейшее из всех Божиих творений на земле -человек. . Исповедуя веру в сотворении мира Богом, адвентисты уделяют особое внимание седьмому дню недели - субботе, дню, освящённому и благословлённому изначально для общения человека с Богом - Творцом. человеческая личность целостна по своей природе, поэтому учение об отдельном и самостоятельном существовании души человека после его физической смерти противоречит библейскому учению. Человек, сотворённый свободной личностью, способен сознательно устанавливать личные отношения с Творцом и с себе подобными. Эти отношения регулируются нравственным законом Божиим, в основу которого положена любовь. Природное и социальное зло это результат грехопадения человека, приведшего к разрыву отношений с Богом - источником жизни и всякого блага, к искажению природы человека, появлению на земле неисчислимых страданий, болезней, старения и смерти. Зло по своей природе временно. уважая природу сотворённых Им существ, Бог допустил, чтобы зло проявило себя во всей своей трагической сущности, но однажды Он положит ему конец и вернёт землю в состояние мира и гармонии. спасение мира от зла и греха связано с искупительной деятельностью Иисуса Христа, включающей в себя Его смерть за грехи человеческие, воскресение из мёртвых, и Его ходатайственное служение в Небесном святилище. Решить проблему греха человеческими усилиями невозможно, поэтому спасение является проявлением Божественной милости, даром Божьей благодати. Волей Творца церковь представляет собой организованное сообщество верующих в иисуса Христа, как Господа и Спасителя. Членство в церкви не зависит от рассовых, этнических и культурных различий, пола и социальной принадлежности. Вхождение в церковь совершается добровольно в сознательном возрасте через крещение, чему предшествует покаяние и исповедание грехов, а также изучение основ христианской веры. Адвентисты исповедуют новозаветное учение о Церкви как "Теле Христовом", подчёркивающее связь сообщества верующих со Христом. Взаимосвязь между всеми людьми, составляющими церковь, основана на подлинном братстве, взаимопонимании, уважении и любви. Выражением этой связи является Святое Причастие ( Вечеря Господня) , регулярно совершаемое Церковью. В поместных общинах церкви АСД проводятся богослужения, состоящие из проповеди, изучения Библии, песнопений и возношения молитв. Присутствие Святого Духа наделяет Церковь силой, необходимой для осуществления. её миссии в этом мире.
Секта)
В основном все правильно комментируют Библию. 10 заповедей (о Субботе) , о смертности души. О втором пришествии Христа.
осколки лютеранского тельца...
Светлана Михайлова
Учи историю Протестантизма, неуч!
... мы в армии за них пахали по субботам А они жрали сгущёнку...
Родители Свидетелей Иеговы. которые вышли от Адвентистов. Как люди весьма не плохие. у адвентистов довольно крепкие браки.
Жанна Эль
Простите, но вы ошибаетесь. Свидетели Иеговы вышли не от адвентистов
Отошли от баптистов в своё время на почве разногласий о конце света. Сейчас самостоятельны и малочислены.
Адвенти́сты седьмо́го дня (сокр. АСД; англ. Seventh Day Adventists, сокр. SDA) — одно из вероисповеданий протестантизма, возникшее в XIX веке. Наиболее характерные отличительные черты вероучения — убеждение о необходимости соблюдения всех Десяти заповедей (в том числе буквального соблюдения заповеди о субботе) и вера в близкое Второе пришествие Иисуса Христа. Также проповедуют полное отрицание в бессмертие души. Эта такая же секта, как и многие другие.
Христиане любящие Бога и старающиеся исполнять все заповеди.