Религия, вера
Церковь христиан Адвентистов Седьмого Дня. что за учение???
Не читай.
Поклоняющиеся седьмому дню, это ж очевидно.
Бронька ...
извините....но мне было это не очевидно из их брошюры,каша каш и о седьмом дне не акцентрировалось внимание
Основной догмат, что в седьмой день т. е. в субботу, работать нельзя. . Не заморачивайтесь, лучше вступите в секту свидетелей седьмой пятницы на неделе..
Бронька ...
ахахааааа....а если серьезно....на пустом месте секту можно сделать!думаю это своего рода-бизнес.конечный результат-стабильный доход от сектантов,мож я и не права....
Учение христианское, но с уклоном к исполнению законов данных Моисею. Например суббота. Они отвергают воскресенье как 7 день отдыха.
Но огонь в субботу все же зажигают хотя по закону это запрещено. Евреи в этот день ничего не варят.
Говорят что они ходят по подъездам и портят счётчики Электроэнергии. Увидите Их - Гоните прочь!!!!
Главный путь в их вероучении - учение о близости второго пришествия Христова для Страшного суда, отчего они и называются адвентистами (adventus - пришествие) . Последователи этой секты учат, что все пророчества о втором пришествии Христа на землю уже исполнились и потому надо ждать в скором времени конца нынешнего мира и второго пришествия Спасителя (сам основатель секты предполагал наступление этого дня Господня в 1843 г. и с особенной уверенностью вместе со своими последователями ожидал в 1844 г. ; впоследствии адвентисты стали ждать наступление Страшного суда в 1912-1913 г. , а некоторые из них - в 1932 г.) . Адвентисты отвергают церковную обрядность, почитание креста, икон и мощей, молитвы ко свв. угодникам Божиим и возможность для последних ходатайства на небе за живых. Религиозные собрания адвентистов состоят из чтения книг Св. Писания, проповеди, импровизированных молитв и пения баптистских гимнов и псалмов, с допущением на этих собраниях игры на фисгармонии. Совершается у них преломление хлеба, предваряемое омовением ног, а также крещение взрослых через погружение; крещение же младенцев ими отвергается. Адвентисты разделяются на несколько общин ("Общество жизни и второго пришествия", "Евангелические адвентисты", "Адвентисты грядущего века" и др.) . Самый распространенный в Западной Европе и у нас в России толк адвентизма представляют собою "Адвентисты седьмого дня", называющиеся так потому, что они не почитают воскресный, или первый, день недели, а празднуют, вместе с евреями, субботу, или седьмой день недели, на основании четвертой заповеди десятословия. Подобно древним талмудистам, они ожидают тысячелетнего царствования их со Христом, отвергая при этом бессмертие грешных душ. По их учению о загробной судьбе человека, душа умирает вместе с телом, или, как они любят выражаться, засыпает, находится в бессознательном состоянии, и в таком положении остается до второго пришествия Христа на землю, когда, по трубе архангела, душа пробудится и соединится с воскресшим телом. Праведники, к которым причисляют себя адвентисты, будут наслаждаться в тысячелетнем царстве Христа, будут вместе с Ним править миром и судить всех людей, когда-либо живших, а грешники после кратковременного сильного страдания будут совершенно уничтожены. Вечность мучений адвентисты отвергают.
Как после окончания зимы сходящий снег оставляет после себя слой многомесячной грязи, так и в наше время разброда и шатания общественного сознания особенно расцвели различные секты и ложные религии, что, конечно, связанно с тем хаосом, который царит в общественном сознании, только недавно и еще не окончательно освободившемся от коммунистической идеологии. Не удивительно, что среди новых религиозных течений особенно получили развитие те доктрины, которые, с одной стороны, претендуют на христианское происхождение (ведь большинство жителей России исторически и культурно связаны с Православием) , а с другой, – близки по духу к прежней коммунистической идеологии. Именно этим признакам отвечают две наиболее распространенные ныне секты – Адвентисты Седьмого дня и свидетели Иеговы, которые, претендуя на то, что только они точно следуют Библии, при этом возрождают старые доктрины гуманистического хилиазма (строительства Царствия Божия на земле) и отрицания бессмертия души. Многое в их учении существует или для того, чтобы оправдать несбывшиеся пророчества (например, представления о небесном святилище у адвентистов существуют для оправдания Великого Разочарования в 1844 г. и учение о «духовном Пришествии Христа» в 1914 г. у иеговистов) , или в целях полемики с учением римо-католиков
Тоже самое что и христианство и мусульманство, только заморачиваются по другому.
Бронька ...
не похоже....читала их брошюру.хоть и знаю,что не должна даже в руки ее брать....муть какая то,например имя Лот у них-Лут,и все имена я считаю исковерканны
у меня знакомая в этой секте. лучше не искать разумное там где его нет и никогда не было
Не засоряйте себе мозги чтением этой бредятины. А цель у всех религий, как известно, одна - власть над умами человеческими.