Религия, вера
Атеисты. а вы верите в силу мысли?
В «мыслеформу» ? Нет.
сила мысли - масса мысли на ускорение?
Сила не сила. Мне вот интересно, когда верующие наконец перестанут спрашивать чушь про веру?
Верите не верите. Это девушке или жене ( мужу) верят или не верят. А о прочем принято знать. Разницу понимаете?
Вот про силу мысли я знаю, она позволяет в космос летать, правда не просто так, одним усилием, а долгой и кропотливой ее работой, не исключая работу рук.
Сила мысли породила и тот интернет в которым мы тут общаемся. Но не сама по себе, неведомым чудом, а посредством той же силы рук, претворявших мысли в дела. Вот такая у мысли сила. Она близка силе знания. но это не физическая сила. Так как позволяет либо экономить ту силу, например изобретя колесо человек смог передвигать большие грузы с меньшими затратами усилий, либо получать ту силу там, где она имеется, ну тот же двигатель внутреннего сгорания допустим. Все это создано силой мысли. Но без "силы рук", оно бы мыслями и осталось. Хотя руками тоже мысль управляет.
Так или иначе это великая сила, но непосредственно на мир она не влияет, мысли нужно облечь или в слова или в дела, как минимум.
Понятно что никакие желания, как бы сильно вы их не желали, сами собой не исполнятся, только если случайно.
Вот способствовать их исполнению неосознанно вы вполне можете. Совершая то или иное действие ведущее вас к заветной мечте, но сами не понимая этого. Далеко не все. что мы делаем контролируется непосредственно сознанием. Кое что идет и от подсознания.
Что вы подразумевает под силой мысли? Телекинез?
Телекинез экспериментально ни разу не был подтвержден. Следовательно верить в него нет смысла. Но это проверяемая вещь в отличие от этих ваших религий.
Я в мистику не верю=))
Верю.
Сначала мои мысли отдают приказ моим мышцам, мои мышцы давят на педали пепелаца, колеса крутяцца, мотор рычит.
Если не принимать во внимание малозначительные промежуточные пункты- работает мысль.
Ещё бы достаточно оглянутся и поймёте сколько создано силой мысли человека.
Нет, я не верю ни во что сверхестественное, в "силу мысли" в вашем смымле - тоже.
что такое "сила мысли" ?
зачем в неё верить....
Верим! С информационной, например, точки зрения! Одна кодированая команда сделает намного больше разрушений....
В зависимости о того что вы подразумиваете под силой, от этогоможно получить много разных ответов.
"Сила мысли исполнения желаний"-???
Сила мысли помогла людям создать тот комп за которым ты сейчас сидишь
Я верю в в Законы Природы.