Религия, вера

Как атеисты объяснят феномен людей, которые силой мысли двигают предметы, получается мысль материальна?

Олег Клёнов
чудеса случаются, но это не значит что они от бога, возможно когда то наука объяснит и это
Роман Щирба
Лучший ответ
Безобманщик должен сам увидеть такого человека, а не верить в какие-то там крипипасты о том, что якобы такое существует )
Олег Клёнов Телекине́з (греч. τῆλε и κίνησις, буквально: «движение на расстоянии»), или психокине́з (греч. ψυχή — «душа», «сердце», «дыхание»; κίνησις) — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты[1].
А если играя в триньку (карты) у меня всегда минимум 21 значит я получше этих шулеров.
Hadija Aliyeva
Слухи о таких людях сильно преувеличены, а атеисты, в отличие от тебя, старый сплетник и враль, слухи не распространяют.
Islamxan Ibragimxanov
Мысль переложенная на бумагу и речь, есть материя. А, вот с движением предметов, это к фокусникам.
Такие люди может и есть, только их никто никогда не видел. Во всяком случае ученым для исследований они не попадались.
В Америке лежит миллион для человека, который сможет передвинуть предмет силой мысли или показать иной способ проявить сверхъестественную силу. Уже пару десятков лет лежит.
Причём награду эту объявил иллюзионист, устроил шоу на попытках и заработал несколько миллионов.. . Вот умеют же доить американцы :)
я знаю, как сами феномены объясняют силу своей мысли.... пришлось как-то присутствовать при таком эксперименте.... в НИИ.... феномен-девушка двигала спичечные коробки.. . когда атеисты дотошные увидели леску, к ним прикреплённую, деушка очень правильно и убедительно это объяснила: вы ж здесь все атеисты, и я знала, что не поверите, пришлось леску приделать.. . а неатеисты легко видят движение коробка, без лески.... им вера помогает....:)))
Valentina Kan
Конечно мысль материальна. Разве мы когда-нибудь отрицали этот факт?
Анна Курашова
Предметы, лучше бы они свои и твои интеллект двигали, а тупо предметы, я и сам передвину, не напрягая мозг и воображение идиотов. , сказочник.
Илья Королев
Об этом вся библия. Иисус пришел, как Слово в плоти.
Nurken. Sakenov
Дар действительно божественен, но эти люди забивают гвозди микроскопом....:)
Константин С
Шарлатаны не в счет, а, если и есть, настоящие люди с этим феноменом, о себе открыто не говорят.
Так что, пока не уведем будем считать, что нет таких.
Ну, из всех, только Кулагина могла делать такие вещи, и то сомнения берут.. . остальные - шарлатаны. При чём тут атеисты?
В средневековье её бы веруны на костер отправили.
Irina Slavina
УВы, двигатели пока не предоставили таких доказательств, которые наука могла бы назвать приемлемыми для научных доказательств. Вот как предоставят - так и подумают на этим, а пока обзывают паранаукой..
Человеческий мозг используется меньше чем на 20 процентов, а у этих людей больше, и наука ещё не знает на что способен человек