Религия, вера
Как вы понимаете существование феномена "силы мысли"?
Одна единственная мыслишка, может поменять всю судьбу человека. А если она к нему вдруг не придёт и, раз!: вся судьба пошла по другой веточке?...Представляете какая досадная случайность? Мысли формируют всё и вся и как можно утверждать отсутствие их силы?
именно по этой причине Иисус и предупреждал, что грехи восновном с мыслей и начинаются.
Это что! А вот кожура банана обладает еще бОльшей силой.
Наступил - упал - перелом шейки бедра, инвалид. Спился. Бомжевал. Умер в молодом возрасте.
Не наступил - успел на свидание, женился, развелся, снова женился. Счастлив. Трое детей, теща, дача. Все как у людей.
Вот она - сила банановой кожуры.
Придумать и притянуть за уши можно ВСЕ, что пожелаете.
Вот она - сила банановой кожуры.
Согласен, бывает и так, но не у всех.
Буквально.
Идеи правят миром.
Мысль - раджа (царь) сущего.
Потому Раджа Йога, это овладение мыслью.
Человек, есть его представления.
Представления не правильные - деградирует
Правильные - развивается.
Могут быть и случайные мысли поворачивать судьбу.
Но обычно судьба куетсся изо дня в день правильными представлениями.
Даже неблагоприятные условия могут быть обращены во благо, если человек правильно представляет ситуацию и как её использовать гармонично.
Христос сказал короче - "познайте истину и она сделает вас свободными"
А потому, все истинные Учителя не учили всяким сиддхам и силам, но мУдроси, а всё остальное вытекало естественно из мудрости.
Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Идеи правят миром.
Мысль - раджа (царь) сущего.
Человек, есть его представления.
Правильные - развивается.
Какова мысль-такова жизнь.
Как то, что духовный мир - рельность. (Только другая ))
мысль материальна и спомощью силы мысли можно добиться фантастических результатов.. .
ещё Христос говорил: " по вере твоей, да будет тебе", тоесть насколько сильно ты в это веришь и этого хочешь, так и получишь...)) )
однако не следует забывать и другое высказывание :" бойтесь желаний своих, ибо они исполняются...))) ".