Религия, вера
скажите почему если вам буду врать я это будет ложь а если вам будет врать поп то это уже проповедь?
ох уж эти верующие доверчивые как дети
А можно ссылку, на попа, который врет?
Андрей Сапунов
и вам здрасте маша а попов в знакомых не держу репутация не позволяет
Не.. . Если ты мне будешь врать, то это терпимо.. . А вот поп пизды получит.
Все зависит от того о чем именно станете врать вы и о чем поп. Сказки о драконах. это сказки, а сказки о боге, священные тексты. Вот так и есть, что ложь обо всем кроме бога, это ложь, а ложь о боге, это проповедь или на худой конец душеспасительная беседа.
Вера однако, она сама вне логики.
Вы удивляетесь. Да что ту удивляться, любой верующий, стоит у него денег попросить на что то, никаких гарантий не давая, просто на веру, заорет о мошенничестве, но при том сам мошенник не меньший, убеждает поверить в бога вообще без повода. И считает это нормальным. Еще и говорит, что духовное выше бренного материального.
Вот верующим задачка, кто из них сто тысяч даст, без гарантий? Вот кто даст, с тем еще можно говорить о вере и принятии чего то просто так, а прочие материальное ценят выше, так как в нем требуют подтверждения, в отличии от духовного.
Вера однако, она сама вне логики.
"QVOD LICET IOVI NON LICET BOVI".
Попробуйте понять.
Зачем вам отвечать, если Баба Яга всегда против....
Да, несправедливо.
А почему вы думете, чо он врёт? Он так видит, свободный художник. Творческая личность. К тому же вы не указали, то за ложь принимаете.
А ты лги что-нибудь благостное, будет похоже на проповедь, а не на ложь. Этак, в духе астрологического прогноза: "сегодня вам надо воздержаться от прелюбодеяний, пьянства, курения, излишеств всяких нехороших".
Не забывай важно надувать щёки. Униформа тоже нужна - какой-нибудь себе клобук придумай с каменьями, зипун подпоясанный.
одинаково
Не проповедь, а та же ложь.
даже если не будешь врать, тебе не поверят
А голова для чего, чтобы шапку носить?
Ну он же несет слово боже!! ! Да потому что он ган**донина и ему нужны деньги, и власть над разумом!!! У тебя нетот пиар! А у попа и пиар и репутация а если что то ты сразу богохульник в тебе дявол. Блил когото- ето не я ето сатана мной овладел во заесь.... Хорошо хоть щас уже непроходит хуня такая а раньше ооо....