Религия, вера

Когда Моисей перед императором показывал чудеса, жрецы с легкостью повторяли их.Какой силой они их делали? В чем разница

Светка ****)
кому служили силой того и делали.. . ангелы могут много из того. что челоеку не подвластно. . сатана, как падший ангел, наделен ангельскими дарами.. . он круче человека, но никак не круче Бога...
Nurbek Nurik
Лучший ответ
жрецы были отытными фокусниками
Светка ****) это на фокусы не походило.
Айрат Сатдаров Дык и Мойша тоже коперфильд некислый оказался.
Миша Густ значит и Моисей просто делал фокусы.

ну показал бы им мобильник с фотоаппаратом - точно не повторили бы! Но боженьке было слабо
Ну сатана тоже может фокусы показывать.
Small Jozi
и те и другие фокусники искуссные
Zaur Jafarov
Моисей с помощью святого духа, т. е. силой бога, а жрецы с помощью демонов
Это перед императором в смысле перед фараоном что ли? Он же сам был потомок фараона и жрецом между прочим. И когда он устроил турпоход синайский, в результате которого из одного бедного семитского племени создали искусственный иудейский народ: он выполнял на самом деле указание египетских жрецов! За сорок лет похода по пустыне, вырастили новый народ, с искусственной религией, которую со временем экспортировали под названием христианство и так далее и постепенно поработили целые народы. А кстати тайное мировое правительство по некоторым данным состоит из потомков египетских жрецов!
Дэнка Дэнка
Смогли, но не все и когда не смогли, то признали: "Это перст Божий"-Исход8:18,19.
Ну вопервых не перед императором а перед фараоном.. .
А теже жрецы египетские могли не меньше своих современнико удивить
Аццкий сотона.... Вы, конечно, можете посмеяться, но так и есть на самом деле.
Светка ****) Значит он имеет силу даровать кому то чудотворение?
Айрат Сатдаров Чем жабы наделанные Моисеем при помощи бога отличаются от жаб наделаных жрецами при помощи аццкого сотаны?
а кем был моисей ???он один из них (одна школа ) но нам не сказали про это в книге !!!
Куба *********