Религия, вера

Почему верующие так любят запугивать оппонентов различными страшными карами?!

Я-то думал, что Бог есть Любовь! Оказывается, нет! Бог есть СТРАХ, УЖАС, который следует посеять в сердцах безбожников! А вы: любовь-любовь...
Юля Сергиенко
А почему бы и нет?? ?

Кто из нас в походе не рассказывал страшилок на ночь новисам?? ? :)
vdonskoy
Лучший ответ
Воспаленный мозг, обремененный чрезмерными молитвами, "рисует" страшные картины....
это от бессилия.. .
как еще можно заставить человека присоединиться к себе, если он не поддается на уговоры?
правильно-только запугать
сами боятся.. мы то, что мы едим
Они сами ими запуганы до смерти, вот и хотят не остаться в одиночестве...
Согласна, что не аргумент вообще то, что не является авторитетно для оппонента. Надо всегда апеллировать тем, что свято для твоего собеседника. Ну еще + уважение к другому. Иначе вообще все прахом.
Лилия Лилия
Потому что сами не могут быть нравственными без палки.
Ирина Тужик
Это не верующие, а религиозники. И не запугивают, а злорадствуют и гордятся.
Роман Шустов
а других аргументов-то нет, вот и запугивают
думают, что через страх другие поверят
Aleksandr Eremin
А дуракам ничего не страшно.... даже то что они заслуживают...
Юля Сергиенко И опять угрозы, оскорбления... Скучно с вами...
видят связь между мышлением и поведением человека и последствиями такого мышления и поведения.
Юля Сергиенко Тогда почему такое бессвязное алогичное общение? Сыплют цитатами, угрозами... Грустно как-то...
Иуда 1:23а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Женя Халявин
Потому-что думают, что раз им страшно, то другие тоже испугаются и поверят. Но есть и адекватные верующие.
Бог действительно - есть Любовь. А огненными мучениями запугивают те, кто о Нем ничего не знает. Адские сказки-страшилки придумали недобросовестные религиозные деятели, стремящиеся скорее к власти и порабощению паствы страхом, чем к вере в истинного Бога.
я так напугался, что .. заикаться стал.. все гон собачий.. когда сказать нечего - в ход идут страшилки..
написано-\\в любви нет страха но совершенная любовь изгоняет страх\\--будете любить Бога не будете в страхе а не будете то как Адам убежал и скрылся то и вы попытаетесь скрыться от Бога когда Он придет-вас предупреждают а не пугают
Настя Шешина
Юля Сергиенко Так я-то не в страхе!!! Вы что смеетесь??? В моем мировоззрении нет места Богу! И я Его не ищу! Вы разве не поняли: МЕНЯ ЗАПУГИВАЮТ, а НЕ Я ПРЕБЫВАЮ В СТРАХЕ!!!