Религия, вера
О люди, что для вас есть ваша Вера? (дополнен будет позже мой вопрос)
Это твердые убеждения основанные на зримых, логических и прямых доказательств.
Александр Кудашев
Спасибо, ваш ответ заставит многих думать, меня из их числа.
вера - это лишь согласие нашего сознания и чувств с тем что говорят, пишут и т. д.
Вера подкрепляется шаткой надеждой: "А вдруг"!
Любовь - высшая творческая энергия.
Знания - мысли чужих людей в нашей голове.
Мудрость - это голос сердца.
Любовь - высшая творческая энергия.
Мудрость - это голос сердца.
ну что вам наша вера? если своей нет в нашей не найдёшь..
Александр Кудашев
Спасибо за ответ Коварная.
В "нашей" вере, главное - добрая воля.
У меня фантазий много. Но больше хочется чего-то натурального.
вопрошаешь как Йода мудрый ты... пятистопный ямб ближе нам... чувствую темную силу в твоём вопросе я...
Александр Кудашев
точнее Йобби.
Всякая вера - это приравнивание определенного мнения к истине. Для верующего, истины самой по себе по существу и "не бывает" - "во что веришь - то и есть! ". Причем эта вера – долг.
Александр Кудашев
не понятно
Если не жить по Вере она не принесет никакой пользы
Александр Кудашев
Вы Дмитрий глубоко ошибаетесь. Хотя для каждого - своё.
Человек сам не найдет прямого пути, если не будет просит у Всевышнего.
Вера без приложении усилии – это грех
Верит можно во что угодно, и только знание дает, правильное понимание.
Вера и знание будут против нас свидетельствовать в «День Воздаяние» , если оно не побуждает на совершении благих дел.
Благие дела Аллах принимает, только те, что были сделаны искренно, во Имя Аллаха.
Все остальное будет ради мирского, не искренно.
И ведет Аллах по прямому пути, того, кто удаляется от греховного, и поклоняется Ему Одному, не придавая качества Творца, творению.
Все это взаимосвязано
Хвала Тому, Кто выводит из мрака к свету!
Вера без приложении усилии – это грех
Все это взаимосвязано
Вера, есть дар Божий, прийти к ней своим умом невозможно, ибо она абсурдна.
Александр Кудашев
Но так ли она абсурдна?
1-я ступень Вера, 2-я Надежда, 3-я Любовь.
Без первой не будет других.