Религия, вера

Где находится место Эдемский сад?

Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.

После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).

В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
"Мой ум сам по себе вселенная
и в нем,
могу я сам создать из рая ад и рай из ада... "
Роман Сотин
В районе озера Байкал. Приезжайте и вы увидите рай.
На нашей планете, только в другом измерении.
Игорь Шейко
Рай всех грешников на земле, это и ад, это и восприятия каждого и инь и янь и расхуянь
Находился он.. . в Атлантиде...
в Новой Зеландии
О:
Оленька :)
В аду.
Muhiddin Isroilov
Быт. 2глава-описывает географию рая. Междуречье.