Религия, вера
почему у церквей разных религий на счетах лежат миллиарды евро (без дела), а в в других странах дети умирают от жажды?
а на Кафчек))
Галина Ворсопко
на золотой с климат контролем ?
Карлыгаш Амантаева
Какой - первый, второй, третий :) ?
Скиньте пожалуйста ссылочку, на счета этих религий
не равняйте чистые идеи святых с церковничеством
Деньги у них есть, но не большие. Никаких миллиардов церковь не накопила. Самая " стяжательская" церковь, наверное, католическая, но и её деньги в основном в Ватикане. И они не "лежат без дела" . Храмы, институты, библиотеки - надо содержать. А храмы на местах не особенно богаты. Правда, я бывал в очень богатых храмах - их стоимость десятки миллионов евро, но не надо забывать, что копилось это богатство столетиями, и взялось не с небес, а пожертвовано людьми, давшими СВОИ деньги именно на храм, а не на что-то иное. Какое у кого право это отобрать или перераспределить?
Да, правильно, почему другие страны не пускают религиозные организации, например католиков, помочь детям?
Галина Ворсопко
может потому что понимают, что будет не помощь, а как всегда - наоборот?
сейчас позвоню... всех накормят и оденут
Знайку на суд ведут, а незнайка дома сидит и ...вопросы задаёт!
У совка глаза велики.
Вы распространяете ложную информацию, что называется клеветой. У Русской Православной Церкви НЕТ миллиардов евро, зато при многих мужчких монастырях и приходах, при более, чем половине женских монастырей есть детские приюты. Практически при всех приходах и монастырях созданы благотворительные столовые для нуждающихся, где не только напоют, но и накормят.
Сейчас СМИ провели организованную компанию против детских приютов при Церкви и вообще против социального служения Церкви, что "случайно" совпало с приказом г-на Фурсенко, запрещающего создание детских приютов и других детских учереждений Церкви. Он только забыл посоветоваться с юристами, нарушив своим приказом Российское законодательство.
Карлыгаш Амантаева
Думаю речь о религиях в целом. Не знаю как у русской, но у других точно есть
Александр Заболотников
Русь Святая, храни веру Православную!
и в чём паралель?
церковь как и религия-нужна, только-для отмывания денег и отьема баксов -у верующих шизофреников...
отнять и поделить....
почему ты здесь, а не помогаешь этим детям?
Галина Ворсопко
потому что 100 рублей до миллиарда не хватает. вот тогда начну
так "положено".!!!
они помогают только тем кто из за голода готов принять христианство
Да они кое как концы с концами сводят - какие "деньги без дела".Ты посмотри сколько бабок выбрасывается на борьбу с вымышленным метеоритом и с заселением жизни на марсе! Вот тут ужасайся!!!
Это хороший вопрос, я хотел бы тоже узнать.