Религия, вера

Мир - бессмысленная иллюзия или гармоничное создание?

Что бы доказать что существует разум нужно вскрыть череп и мозги, но из этого ничего не получится. Доказать можно только логическим путем, если есть мысли значит есть разум, все создается и материализуется посредством мыслей а значит когда мы видим какуюто вещь, значит она обдумано создана тем невиденым разумом, существование которого трудно доказать.
Гармоничное создание
Рита Трифонова
Лучший ответ
Ну, если не еще не рухнул - значит всё в порядке..
S K
Нужно все пробовать, а логикой можно только в математике иметь успех. Попробуйте в любви действовать логикой, да вы ее убьете. Также и в вере, только верить, а знания свыше придут. Верить логикой невозможно. Вера она как и надежда и любовь не поддается земной логике. Ко всему нужно делать правильный подход. Можно слышать глазами. а говорить ушами???
^malyshka Odna Takaya^
Дмитрий Соколов Бесконечная вселенная срамит всех действующих одной логикой.
Если пингвин - птица, это еще не значит что птицы не умеют летать.
Если в мире есть что-то созданное, это еще не значит что создано все.
Денис Родионов
Вещь может быть и создана, к живому скорей всего это не относится.
Дмитрий Соколов Интересная логика, творец создает только мертвое, а живое само появляется.
Определение. При переводе греческого слова ко́смос словом «мир» под «миром» может подразумеваться: 1) человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни людей, 2) среда, в которой человек родился и живет, или 3) люди, не входящие в число верных служителей Бога. Что вы имеете в виду?
Инна Артеменко
Дмитрий Соколов Начальные главы книги Бытия.
даже иллюзия имеет смысл в принципе. а сознание (то что тут названо разумом) , можно осознать и "увидеть"...но это личный опыт.. нельзя другому его показать, но пожно показать путь.
Юрий Варенцев
Дмитрий Соколов В детстве у меня несколько раз были приступы лунатизма но потом прошло.И сей час я желаю больше трезвости.А что бы ее достич, нужно духовно рости и не идти на поводу бесовской прелести.
Дмитрий Соколов А память о прошлых жизнях это информация злых духов либо какаято генетическая память от предков(это мало вероятно) беда когда ктото соблазняется на это и считает что это его собственная прошлая жизнь. Если в это поверить тогда точно ни какой жизни нету на земле ,разве как только достич бесстрастия и нерваны и ждать реинкарнации в высшую ступень существования. О какую прелесть придумал дьявол.
хаос способен создавать упорядоченные структуры, а разум одно из порождений этого хаоса
Devi Devi
Дмитрий Соколов А я вот все жду когда ударит молния в мой сарай и там появится компьютер последнего поколения, это же легче и проще чем миру с тончайшими иерархиями образоваться из хаоса.
В конечном итоге мы все уплотненные волны. Мир вначале и был создан Словом и мыслью Бога совершенным, потому что Он ничего несовершенного не делает. Просто потом все извратилось и стало негармоничным.
Всё легко доказать, нужно только захотеть в это поверить. А Создатель невидим как и мысли в голове, но Он есть.
Посмотри себе в глаза и подтверди существование разума.
Посмотри в глаза близких и подтверди это еще раз.. .
Посмотри на небо...
Akbaraly Toishybekov
со стороны далеких и холодных звезд - планета Земля покрыта плесенью