Религия, вера

Как вы считаете,Шамиль,антикафир истинный мусульманин?

Иван Покатилов
Знаете, побывал на его странице, и понял: этот аккаунт создал враг мусульман. Так компрометировать своих единоверцев, свою религию, не способен ни один, здравомыслящий человек.
Александр Низамов
Лучший ответ
Думаю, да..
Иван Покатилов По крайней мере искренне говорит о своей ненависти к иноверцам.
Если он утверждает, что да, то кто я такой, чтобы с ним спорить?
Скорее всего у него в сердце есть вера, но недостаточно чтобы забыть свои горские манеры.
есть люди в каждой религии слепые фанатики неадекваты, которые бросают тень на свою же веру, разжигая ещё большую неприязнь в людях к вере.

Только одного не понятно, неужели недостаточно простейшего незамысловатого умственного процесса, чтобы это понять САМОМУ.
Он кстати не отличает христиан, от троллей которые любят постебать мусульман. Эмоции застят разум
Нет, он истинный идиот.
Ярослав Дубинин А какое лексическое значение вы вкладываете в слово "идиот"?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

49.11 Верующие! Да не осмеивают мужчины мужчин: может быть, эти лучше тех; ни женщины – женщин: может быть, эти лучше тех. Не бесславьте себя самих: не давайте друг другу унизительных прозвищ. После уверования как неприлично гнусное имя! И те, которые еще не одумались, - те нечестивы.

49.12 Верующие! Чаще всего удерживайте себя от подозрительности; некоторые подозрения – законопреступны. Не подсматривайте скрытно одни за другими, не пересуждайте заочно одни других: захочет ли кто нибудь из вас есть мясо своего умершего брата? Конечно, вы чувствуете отвращение от этого! Бойтесь Бога: Бог жалостлив, милосерд.

49.13 Люди! Мы сотворили вас от мужа и жены, составили из вас племена и поколения, чтобы вы знали одни других. Пред Богом тот из вас более имеет достоинства, кто из вас богобоязливее. Бог знающий, ведающий.

перевод Саблукова.

http://www.youtube.com/watch?v=8IDUA4vre7E&NR=1
Semen Koryagin
Анар Нурланкызы а почему вы это не пост не поставите в вопросы вашего единоверца? то что написано у вас может быть очень полезно для него
Какой он в ж.. . антикафир, если перед смертью присягнул Царю-велел всем своим чебурекам присягнуть и уехал жить в Тульскую губернию?
ух! я даже знаю кто такой Шамиль... да думаю да мусульманства + высокий градус пассионарности=взрывная смесь...
Иван Старчук