Религия, вера

Почему священники благославляют оружие?

Они не
святые, а грешники, не осознающие свои грехи
Светлана Соломаха
Лучший ответ
Патаму что за деньги они самого сатану благословят и глазом не могнут.
Anvar Ashurov
Защищать отечество - священный долг, потому и оружие должно быть освящено.
Наиля Хатиева на танках освященных святой водицей украинские водители с грузинскими солдатами давили реально женщин и детей..в Осетии..
Чтобы оружие было использовано нравственно!

А если вы мне скажете, что нравственного использования оружия не бывает, я посмотрю как вы отложите в сторону имеющееся оружие, оказавшись в кругу насильников...
Rahmon Abdullaev
Наиля Хатиева а что так и Иисус поступил?

Так чего тогда рясу натягивать? Ряженные...да?
Какой кошмар..
Чтобы щёки не подставлять.
A. N. Mann
А что вы знаете метод позволяющий прогнать плохишей без оружия? Оружие это хорошо!
Защита Отечества - священная обязанность христианина.
Азат Кадыров
лицемеры и словоблуды
потому что они освящают все то чем убивают людей еще с древних библейских времен. .
Так то наше оружие. Однако были времена освящали и вражеское.
Влад Азоян
Потому что заржавел уже нож Каина от "святой" водицы.
диавол от начала был человекоубийцей.
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407
на танках освященных святой водицей украинские водители с грузинскими солдатами давили реально женщин и детей.. в Осетии. .

Кстати православие как вошь на солдатской шинели до Берлина хочет дойти и при этом
патриарх вся "руси" сказал что Великая Отечественная это плата за грехи ..мол гитлер и не виноват вроде. .

Что вы ко Мне руки тянете.. они у вас в крови.. .
Даже Давид не построил Храма по этой причине
потому что религия это от диавола а Священник Иисус Христос.. ОДИН!
Ряженные.. волки в сутанах.. .
Божие Богу а человеку оружие а Бог Спасает и на Войне!
Нафиса Саитова
Нафиса Саитова Сказал Бог ...жена на звере...ПРОСТИТУТКА...я о политике?
А почему мусульмане благословляют убивать иноверцев.. . почему благословляют пытки и исполнителей? Айша, ответьте.
Нафиса Саитова а что Бог учит..видишь насильника поступай также?
Завялко Зося Вот и я о том же. Это ведь нарушение заповеди - не убий. А оружие не для флирта, а для убийства. Нарушили они все и люди даже на секуду не хотят задуматься над этим.
им все равно что благославлять или освящать - главное чтоб платили за это
Потому что защита государства - богоугодное дело.
Silenzio Siderini
Нафиса Саитова http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407
:)
Не благословляют, а освящают. Благословляется действие, а освящается предмет. Например: "благословите на паломничество", но "освятите машину".

Обряд освящения оружия имеет началом рыцарскую этику. Он означает, что оружие должно употребляться в защиту слабых, обиженных, и подвергнутых насилию. Рыцарь давал клятву, что не станет использовать оружие в несправедливых целях. Поэтому, чин освящения оружия, был сдерживающей силой и нравственно ограничивал его употребление. Считалось позорным и недопустимым применять освященное оружие против женщин, детей, пленников, и даже беззащитных врагов.

Вопрос протестантский, конечно. Сами протестанты, критикующие обряд освящения оружия, в свое время подвергли народы Европы кровопролитной войне, продолжавшейся несколько десятков лет, не говоря о колониальных воинах.
Нафиса Саитова Ну да мерс бандита за бабки и атомный Бомадировщик за большие бабки
Только при чем тут Бог

а ряса..так ряженые..
Только что перевела этот вопрос подруге ...))))) Она ответила. . чтобы оно безотказно работало...)))))).. . Правда... не понимаю, как это связано с христианскими принципами.... о любви...
Да это совсем непонятно, ведь в библии сказано что воевать нельзя, а священники еще и благославляют оружие.
Завялко Зося Благославляют ведь не само оружие, а действие - убей! Взяв оружие не идут макияж делать, а убивать. Все что противоречит логосу - есть антилогос.
за деньги и не такое благословят.
а кто вам такое сказал? всмысле? освятили какой то танк? ну, так это ж на врагов, это не грех.
Нафиса Саитова на танках освященных святой водицей украинские водители с грузинскими солдатами давили реально женщин и детей..в Осетии..
"жаль" вас там небыло..
потому что православие-мирная религия.
потому что богу божье а человеку человеческое - кушать ведь все хотят. а священно служители всего лишь люди. и пока в библии не будет написано не освещать - будут продолжать этим заниматься
Нафиса Саитова Ложь!
В Бибилии написано Люби врагов своих
Что вы ко Мне руки тянете..они у вас в крови...
потому что религия это от диавола а Священник Иисус Христос