Религия, вера

Почему я дурак и немогу уверовть, я щас серьёзно спросил?

Недостаточно дурак
Алия Оспанова
Лучший ответ
это (верую или не верую) напрямую не связано с умственными способностями.
Надя *)
Жди, Терпи, Люби и не
наговаривай больше на
себя.. .
Суета не дает. .
Lilu Lucky
Вы ответили )))
Зоя Михайлова
блаженный муж всегда успеет...
Если крещенный прочитай акафист Николаю Угоднику, он даст знак.
Потому что вам пока никто истину, наверное, не открыл.
чтобы поверить нужны основания, доказательства, знания
Что ж вы думаете, что утром проснувшись уверуете чудом?
Вера, от знаний, и не просто знаний, а точных знаний.
Если желаете серьезно пообщаться, то напишите личное сообщение!
Патаму чта нада была в церковна-прихадскую школу хадить учититса!
Сиявуш Мирзоев
Потому что вовсе не дурак.
Я щас серьёзно!))
Zte
Дуракам закон не писан, отдыхай ))
Недельный пост и читать евангелие 10 раз в день от начала до конца. Если не уверуешь, значит.. . не твоё это. ))))
Надо заняться собой (для начала) а не другими. И всё придёт.
Артем Тимофеев
время еще не пришло, ценности у вас не поменялись, пройдет время, все поймете, просто так это не открывается
Олег Ушкалов
Может ты просто веришь.
Сомнения – адвокаты истины. Покуда сомнение возможно и не претендует на больший статус, чем только статус сомнения – оно скорее право. Поскольку вера не согласна терпеть суд между собой и сомнением, справедливый суд решает в пользу сомнения.
Нет слова "не могу", но есть "не хочу".
"ниохота"
Если вы внимательно исследуете Библию, то найдете в ней множество доказательств того, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16, 17). В ней записаны сотни пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях. И это подтверждает история (Исаия 13:19, 20; Даниил 8:3—8, 20—22; Михей 5:2).Библия и не научный труд, но она точна с точки зрения науки. В ней освещаются вопросы, связанные со здоровьем, и факты о нашей земле, которые были записаны за тысячи лет до того, как о них узнали ученые (Левит 11:27, 28, 32, 33; Исаия 40:22)Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей ( Матфея 15:3—9.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Оксана Гусева Вы это всё всерьёз написали?
Против генофонда не попреш.
Д*
Дмитрий ****
а кто может?