Религия, вера

почему иван-дурак ассоциируется у многих с русскими, имя то еврейское, а дурак и в африке дурак?

Юлия Беляева
да потому что в сказках про него много написано.... с детства это сидит на подсознании.... а ещ, что щуку надо поймать..., и тогда вооще повезло в жизни все будет и ниче делать на надо.... Эти сказки у русских были, у других народов таких сказок нет....
Екатерина Кремнёва
Лучший ответ
Юлия Беляева сказка ложь, да в ней намёк, а вы верующие везде всё на веру воспринимаете
ивана нету такого. . а дурак на иврите -дафук.))) ты прелесть
Так где Иван там и Еврей, а где Еврей там и деньги.
Ами Нугасаки
Иван - славянское имя, заимствованное евреями с изменениями, характерными для еврейской фонетики (Иоанн) . Еврейских имён очень мало. Это имена с шипяще-свистящими звуками: Мойша, Исхак и т. д.
иудеи - это нация сатанистов, которые расселились по всему миру и путем обмана маскировки под местных копирует имена и ворует все, начиная от имен и заканчивая идеями.
Katja Volkova
Elena Andrienko Ну наконец то мудрого встретил . Рад
Ага, а Мойша и Ёся и Цыля видимо русские . Дурак, это слово само говорит, только пРОЧЕСТЬ его не всяк может, Как и Колдун и другие ИСТОТНЫЕ слова несут в себе СУТЬ и СМЫСЛ скрытые в СИМВОЛАХ . Как не кромсали жиды ( Луначарский с со Товарищями ) РОДную речь, превращяя в фонетическую, но ни ХРЕНА у них не вышло . Кстати и русский мат и слово ХРЕН тоже смысл скрытый имеют . И КАНУТ скоро те, кто изДЕВАЕТСЯ над РОДным языком слОвян - ВЛАДЕЮЩИХ СЛОВОМ
Русских имен и нет практически. Либо греческого, либо еврейского происхождения.
А "Святослав-дурак" как-то не смотрится.
(Индиго )
Юлия Беляева да и не правда
ПОТОМУ ЧТО дерево такое есть, Ива называется
Денис Спасов
"Дура ",- в переводе с санскрита... -мудрая. . Выходит "Дурак",- мудрый....: -))
Liliya Dudnik