Религия, вера
Почему в русских сказках Емеля, и Иван дурак не работали и имели пол царства и жену красавицу, а по библии пахать надо?
а в России всегда везло только дуракам и пьяницам ))
Потому что дураки были. Какой умный пойдет туда, не зная куда и принесет то, не зная что? Ду ( два и более ) ра к ( поиск разумного решения ) - дурак мыслящий в двух и более категориях сразу.
Они читали Трансерфинг Зеланда
Про Емелю - это про стратегическое мышление, терпение и созерцательное бездействие (практика в йоге и буддизме)..
Емеля в результате созерцательного бездействия стал частицей, которая созидает не разрушая. Он сумел нейтрализовать карму и прозрел нужное для его кармы событие. Он не собирал разный мусор, но когда пришло время он знал где его нужное место. Так он заполучил Дар, поскольку был просветленным..
Емеля проделал серьезный и тяжкий путь, просто не просветленным он был не виден.
25. Вот почему Я и говорю вам: не заботьтесь ни о том, что есть или пить вам для поддержания жизни вашей, ни о том, что надеть вам, чтобы прикрыть тело ваше. Разве душа не более важна, чем пища, а тело — чем одежда?
26. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них?
27. Кто из вас, заботясь, сможет увеличить свой рост хотя бы на один локоть?
28. А зачем вы заботитесь об одежде? Посмотрите, как растут полевые лилии: они не трудятся, не прядут,
29. но говорю вам, что и Соломон в величии своей славы не одевался так, как любая из них.
30. Если же Бог наряжает так полевые цветы, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, не гораздо лучше ли вас, маловеры?
31. Итак, не заботьтесь и не спрашивайте: что мы будем есть, пить или что станем надевать?
(Св. Евангелие от Матфея 6:25-31)
Им никто не запрещал пользоватся волшебством.
Ну, Иваны-дураки вообще-то работали: либо на госслужбе, либо в аграрном секторе. "Крестьянский сын" - это ведь и сам крестьян, с перспективой выбиться в люди.
А кто там по библии особенно упахивался? Алкоголик Ной? Или, может, Моисей?
Прямого указания на то, что сын плотника сильно впахивал, пока не занялся бродяжничеством - тоже нет. Мало что сам бездельничал, так еще и рыбаков да мытарей склонял.
Где по библии пахать надо?
ни Емеля, ни Иванидурак не имели по пол царства
Gaukhar Kuderbekova
дочитывайте сказки до конца))
По Библии это язычники и они не наследуют Царства Божия... нехай порадуются в этой жизни, ведь в вечности им гореть придётся за то, что Бога не признали.
На то они и СКАЗКИ )
Там вообще по разному писали и все за все время исказилась правда