Религия, вера

Не зря все русские сказки начинаються лежал Иван 30 лет на печи, Может Христос тоже до 33 лет лежал на печи

теорию христиства обдумывал? Поэтому библия не описвает чем он до 33 лет занимался?
Как показало расследование, тот, кого прозвали "Христом" при взрослении отправился на Север, на территорию нынешней Руси, там волхвы подучили, потом вернулся иудеев из жопы вытаскивать. Жопа была такова, что казни были каждый день, на том и бытовали те. Так и подстроили казнь революционера - Пророка. На очередного раненого битого в крови и рванье повесили табличку, мол, это тот самый проповедник против рабовладельчества, и казнили среди прочих. Потом историю придумали, смешав её со словами Пророка.
Дима Дембовський
Лучший ответ
Nelli Mueller Простите, но это сказки. И вы ничего не исследовали
Лежал Иван на печи тридцать лет и три года...
Вот как обычно в сказках говорят.
А насчет Христа, случай с обращением воды в вино как раз относят к молодым годам его деятельности.
Дело в том, что ЛЕТ и ГОДА, это совершенно три различных понятия.
ЛЕТ - терпеливо (Т) во вращении (Л) елозящем (Е). Т. е. не ходил, а ползал. три ГОДА - подъём (ГО) для дел (Д) созидательных (А). Проходил реабилитацию в течении трёх лет, если по современному.
Вообще то сказано что Он был плотником
Nelli Mueller
зачем лежать на печи в Африке, пусть даже в северной
Teplyakov.93
Это основа религии... а чего вы хотели. Он поставлен в абсолют.
Был в истории такой СПАРТАК, кстати тоже при Римской Империи.
Так вот его и остатки его армии ТОЖЕ распяли на столбах, как что "ряд" тянулся многие километры!!!
Но кроме писателей\историков его не помнят, никто ему не молится и никто не почитает.
А тут пришёл человек, прочитал проповедь.... и стал героем и кумиром миллионов...
Это ещё раз доказывает что род Человеческий это ТОЛПА, она как баба - любит ушами и "сладкими" фразами, а героизм и рыцарство давно ушло в прошлое и давно забыто!!!
то-есть христос в России ошивался - всё может быть...
Балхис Искакова Возможно. Лет в 27...
Сложен путь Иисуса до 33-х лет - Япония, Китай, Индия, Иран, Турция...
Да и не один Он был в Своих Странствиях. Его сопровождали Его родственники,
ангелы, родные.
Иван Бодхихарма...
Nelli Mueller Это фейк
он тему толкал
воду в вино превращял
Хусан Эрматов
Христос некогда небыл в России, а потому Русских сказок не читал.
Христос был плотником до начала своего служения, и об этом Библия прямо говорит.
3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
(Мар. 6:3)
**kharapaiym** **kazakh**
русские сказки ( как и сказки всех православных народов ) имеют иносказательный БОГословский смысл до 30 лет человек в ветхом завете не имел право быть ДУХовным учителем а в новом быть Священником !
**baurzhan** (((Bbs)))
У него не было никаких деловых и научных связей, он просто гулял с друзьями.
сказки это сказки и не стоит их сравнивать с правдой! Иван очень хорошо характеризует деградацию и сына сатаны! Иисус трудился плотником!
Во первых не Иван, а Илья.

42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Юлия Коневская а после 12 лет где описание?
Ага, прям все сказки так и начинаются....;))))
Galina Rjbova
Ну-уу... по воде вот ходил... и вообще - ходил... ходил-бродил... ходи-бродил... вот и пришел.
Kiril Davidov
Я об это и не задумывался