Религия, вера

\ безмолвие на небе,как бы на полчаса\-может это время Христа на земле и в преисподней\?-из расчета\1 день как 1000 л\-

Когда Агнец открывает седьмую и последнюю печать, Иоанн, скорее всего, наблюдает за этим с большим вниманием, желая увидеть, что произойдет дальше. Вот что он нам рассказывает: «И когда он [Агнец] снял седьмую печать, на небе наступила тишина, длившаяся около получаса. И увидел я семь ангелов, стоящих перед Богом, и даны были им семь труб» (Откровение 8:1, 2).

Какая многозначительная тишина! Когда что-то вот-вот должно совершиться, полчаса — это немалый срок. Неслышен даже небесный хор, который, не умолкая, пел хвалу (Откровение 4:8). Почему? Объяснение этому Иоанн получает в видении: «И пришел другой ангел и встал у жертвенника, держа золотой сосуд для каждения; и дано было ему много фимиама, чтобы вознести его вместе с молитвами всех святых на золотом жертвеннике, который перед престолом. И вознесся дым фимиама из руки ангела вместе с молитвами святых перед Богом» (Откровение 8:3, 4).
Это напоминает нам о том, что во времена иудейской системы вещей фимиам ежедневно воскурялся в скинии и позднее в Иерусалимском храме (Исход 30:1—8). Во время воскурения фимиама израильтяне, которые не были священниками, стояли вне священной части храма и молились — безусловно, про себя, в сердце — Тому, кому возносилось благовоние (Луки 1:10). Нечто подобное, как видит Иоанн, происходит теперь на небе. Воскуряемый ангелом фимиам приводится в связь с «молитвами святых» . А в более раннем видении фимиам представляет сами молитвы (Откровение 5:8; Псалом 140:1, 2). То есть, вероятно, символическая тишина нужна для того, чтобы были услышаны молитвы святых, находящихся на земле.
Елена Вишневая
Лучший ответ
1 день на сто литров?

Оригинально