Религия, вера

Почему ищут внешнего врага,а на замечают внутреннего врага и кто этот внутренний враг?Это корень всех зол и бед.

Видяй сламницу в оке ближнего сваего, не зрит в своем ниже брума.
Aleksandr Трухманов
Лучший ответ
внутренний враг наиболее коварен
потому что в любой момент он может напасть на вас из под тишка
или длительный срок незаметно разрушать систему.
в вашей вере сейчас полно подобных троянов, которых следует удалить.
Сергей Юшин
внутренний враг - эгоизм
тупость
Vusal Raqimov
Внутренний враг естьв каждом человеке - это склонность к греху. Но с этим врагом нужно и можно бороться ,- главное оружие в этой борьбе - православная вера.
Roma Ahmadov А почему не христианская вера?
Действительно, почему христиане, особенно православные его ищут? ) Не замечая, что внутренний враг в них самих
" Я сам себе и друг и враг".((
Zalatoy Prostoy I
потому что проще сердиться на других, чем простить себя
Человеческий Эгоизм, ну может еще и Глупость.
Лидия Холод
6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. (1-е Тимофею 6:6-12)
Leyla Leyla
Если ты замахнёшься на меня, то убью тебя.. Так кто твой враг?