Религия, вера
И все таки кто мне четко ответит на вопрос?
Вот я уважаю любую культуру. Будь то индейская, или арабская. Вот, как пример, я уважаю еврейскую культуру и их мифологический эпос. Но, что же это за странная логика у верующих? Если броситься на колени перед еврейским мифологическим эпосом - то это мудрость и похвала. Здоровое сомнение же - это глупость, шизофрения, хамство и прочее... Русские, кто и когда научил Вас такому поведению? Можете объяснить?
Бог один, других нет.... ну а насчёт культуры это идите ...в музей....
Светлана
Как из "Бог один, других нет" следует "Только моя религия истинна, а другие дерьмо"? Ущербная логика, через гордыню ^^
Просто у них религия такая, она одобряет фанатизм и отрицание всего остального.
Может, в ней это исторически как-то сложилось, фиг знает %)
Не нужно всех людей расчесывать одним гребешком. Все верующие люди очень разные, и ведут себя тоже по-разному.
Верующие не считают это мифом!
не все знают, что Иисус еврей. Не задумываются многие. Их долго учили, не одно столетие, это их беда
Екатерина Кияшева
Завралась ты, Катюш.
Все православные, все, ты слышишь? - знают, что человек Иисус Христос не только еврей, но еще и родом из Галилеи - глухой области Иудеи.
А Иудея - самая отдаленная провинция Римской империи. И место нашей солнечной системы в галактике - на краю рукава, далеко от центра.
Вот такие мы провинциалы - мы и наш Господь.
для меня верующий это то же самое что дебил, ведь все религии придумали люди, и насадили их кровавым террором
Неверующие зачастую вместо нас выдумывают, во что верят эти мракобесные христиане, и тиражируют в общественном сознании соответствующую карикатуру. Карикатуру о нас и о нашей вере. А потом эту карикатуру победоносно разрывают на клочки и поражают своими дивными аргументами.
Твой вопрос из этого разряда. Как я могу на него ответить, если в нём бред написан? Могу ответить только не по существу.
1. Плевал я на любой национальный эпос и мифологию.
2. Здоровое сомнение - обязательная составляющая православия. Например, лучшей монашеской добродетелью является не пост или молитва, а рассудительность.
Я достаточно чётко ответил на твой вопрос?
Вера Кожина
Нет недостаточно.
1) Не спорьте, что Ваш Бог по национальности еврей.
2) Ваш Бог обрезан по еврейскому обычаю.
3) Ваш Бог-Отец Иегова виновник массового геноцида других народов, убийств детей, женщин.
4) Иерархи Вашей религиозной культуры захватили все властные структуры.
5) К чему привело 1000 христианства на Руси? Вымирание нации вслед за Византийской империи.
Вот то, на что следует обратить внимание.
умом Россию не понять ...
Дело в том, что христианская религия насаждалась на Руси веками! Начиная с крещения Руси киевским князем Владимиром больше 1000 лет назад (988г.). Есть версии, что Владимир -приемный сын князя Святослава, сын еврейки.
Крещение шло огнём и мечом длительно. Многие северные районы приобщались столетиями. И всегда была кровь!
Христианство – религия еврейской секты. Взята многими государствами для управления массами. И Христос, и его родители и апостолы естественно все евреи. Ветхий Завет это адаптированная иудейская Тора. Предназначена для «руководителей» . Евангилие – это книга написана для изучения народом. Почему прижилось христианство? Потому, что в этой вере внушается, что власть от бога и будь покорным. Тебе воздастся на том свете. Это религия для управления рабами.
Русский народ насильно принятый в эту веру, конечно, в своей массе, никогда не читал Библию и во всё верил на слово. До революции в 1914г. почти 80% населения было неграмотным. За века христианская (еврейская) религия прижилась в сознании людей, вытеснив свою родную.
Сейчас православаие широко развивается и подддерживается правительством, так как это мощный инструмент влияния на сознание людей. Евреи бесятся, потому что в текстах Ветхого Завета имеются явные указания, что они избранный Богом народ и только им место на земле.
Вера Кожина
Очень жалко, что веруны не читают таких сообщений.
С 988 года учат, может чуть раньше или чуть позже. Примерно с этого времени. Учили уважаемая РПЦ и царизм, сейчас токо РПЦ
вырывание слов из контекста, ни к чему хорошему не приведет.. .
даже если чел падает на колени ) и тем более осознанно.. . как минимум это можно выразить как ) контроль своего "бади" ))..
) а если как в сказке, заставь дурака богу молиться ) он лоб себе расшибет )))))))
Просто надо терпимее относится к культуре и вере других людей.