Религия, вера
В свое время я задал такой вопрос - ( примерно) - а какой вы ответ хотите услышать от меня. Так какой?
Что интересует вас сейчас?
Скажи, когда ты помрёшь? Я шампанского напьюсь )
Ольга Плюхина
В апреле 2011 года. Даты не помню.
Эйнштейновская синхронизация часов основывается на произвольном, как было отмечено Эйнштейном, допущении о равенстве скорости света в противоположных направлениях и на экспериментальных данных о постоянстве средней скорости света на пути «туда и обратно» .
Все ранее проведенные эксперименты по измерению скорости света осуществлялись путем ее измерения с помощью одних-единственных часов по удвоенному расстоянию между приемопередающим устройством и отражающим зеркалом и по времени распространения сигнала на пути к зеркалу и обратно.
Пуанкаре, Рейхенбах, Тяпкин, Бриллюэн и многие другие отмечали, что только измерение скорости света путем использования пары предварительно синхронизированных в точках А и В пространства часов дало бы скорость света в одном направлении – из точки А в точку В. Все остальные методы, включая даже, как показал Карлов, метод астрономических наблюдений, использованный Ремером (см. статью «Олаф Ремер и скорость света») , дают среднее значение скорости света в противоположных направлениях.
Однако для синхронизации двух пространственно разнесенных часов необходимо знать ту самую скорость света в направлении от точки A к точке B, которую и необходимо измерить. Как узнать эту скорость?
Ольга Плюхина
Я могу выбрать их двух зол одну, если ты докажещь что одна из них верна.)
что надо сделать чтобы спастись и получить жизнь вечную? - это был бы самый значимый вопрос Вашей жизни. Я искренне желаю Вам об этом задуматься, (если Вы ещё этого не сделали).
Ольга Плюхина
Спасибо. Но это не вопрос.