Религия, вера
Какая польза человеку от лжи или Какой вред?
Пользы никакойб а вред огромный. Главным лжецом и Отцом лжи является Сатана. В Библии говорится, что он вводит с заблуждение всю обитаемую землю. Если человек говорит ложь, то он пользуется главным орудием Сатаны, и, соответственно, встает на его сторону, даже если он об этом серьезно и не думает. В книге Откровение говорится, что учесть всех лжецов в озере огненном - это симвом полного уничтожения. Это серьезное предупреждение для всех, кто бездумно привык обманывать других и считает, что это будет безнаказанно.
От лжи как и от правды может быть и вред и польза.
ложь помогает отсрочить последствия дурных дел, зато они накапливаются. и вместо множества песчинок на лжеца однажды обрушивается гора.
Что человек посеет то и пожнет и вернется сторицей. Даже не будешь знать причину бедствий.
Пользы ото лжи не бывает так как всякая на первый взгляд польза нажитая злом - себе в убыток. Вред в смерти, потому как лжецы не наследуют жизни в царстве Христа.
на время получаешь желаемый эффект пока ложь не раскроется а вред в том что тебе перестанут доверять
Польза - временный эффект.
Вред - тебе уже потом никто не поверит. И ложь это открытая дверь для дьявола, потому что дьявол это лжец и отец лжи .
Какая польза и какой вред человеку от болезни? Ложь - разъедающая болезнь.
Ложь фактически "закрывает" человека от нормального функционирования - перекрываются чакры (энергетические центры) - высшие природы человека практически "задыхаются" - перекрыт поток энергии сверху.
Согласен с Ирен, но если момент обрушения горы отодвинуть за границу смерти, то все пройдет гладко :-)
Польза сомнительная, а вред большой (в каждом случае разный).
может быть только сиюминутная польза и есть. Но любая ложь рано или поздно раскроется и все! Доверия утрачено на всегда!