Религия, вера
верите, что мёртвые воскреснут?
Конечно! Ведь это обещает Бог : " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " (Иоанна 5 : 28, 29)
Скорее сего их Души обретут тело. Как-то так... Истлевшие тела не могут возродиться, мне кажется...
мертвые-нет, а живые-да.
Чем воскреснут? Гремя костями, у кого они остались еще.... нестройными рядами пройдут по улицам городов, пугая народ.... это кому нужно?
Обязательно. Будут 2 воскресения:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:28,29)
Более подробно - в книге Откровения, 20 глава.
(Иоан. 5:28,29)
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Символ веры
"....Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь"
Не очень, но возможно все тайны раскроются и тот кто сотворил зло сам в этом признается.
живые_то никому особо не нужны, а мёртвые тем более,
нет.
Не на этой планете.
Опрос надо было делать. Мало ли во что я верю.
Хочу верить!
Щас про зомби столько фильмов показывают.... видать на что-то намекают...
только если поймут, что они уже умерли
Да и Аминь.
Да.
Те, кто перешли в Мир иной, они живы... мы можем с ними общаться и во сне и наяву.
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
да
Да.
Как же они воскреснут, если кого-то сожгли, а кто-то разложился. Если, как верующие любят говорить, в другом теле, то это называется реинкарнация, а не воскресение.
Yes, of course!
Нет.

Конечно, Да!
"а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.. . ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.... " (1Кор15:14-19)
я не верю, я точно знаю что будет воскресение мертвых.
Лишь в том случае, если духовно пробудятся и успеют достичь высшей цели бытия, став богатыми духом (духовно) - спастись. Бог - Бог живых, а не мертвых. А, так сказать, воскреснуть для Суда - это другое: всё сотворенное Богом предстанет для этого Суда и живое и, так называемое, мертвое (неодушевленное) . А 'воскресение' мертвых, то есть представание пред Божиим Судом человеческих духов (душ) для осуждения в озеро огненное - так об этом написано в библии, это похоже будет, упоминалось ведь о первой смерти и о второй в Откровении Иоанна.
Верю, ибо написано:
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых... .
(Мар. 12:26,27)
Для неверующих-столько чудес нам являет Господь. и все равно слепые видеть не хотят.
Молнии при схождении Благодатного огня. Кадр из видеосъемки сделанной операторами канала НТВ предположительно в 2003 г. Источник: газета "Комсомольская правда" (статья за 8 апреля 2004 года)
Туринская плащаница несет на себе веские доказательства Воскресения Христова. существет множество докум. фильмов о ней.
http://www.corpus-bft.org/pravoslavie/scientist/07.html
после стольких древних свидетельств, Туринской плащаницы, не признавать Воскресение Христа может только тот, кто все в мире пытается объяснить своим ограниченным и греховным разумом, тот, кто ничего не хочет знать, тот, кому Бог мешает жить по его страстям и гордости.

"Если нет воскресения из мёртвых, то и Христос не воскрес. "Наша вера была бы тщетной. Мы жили бы по принципу: " ешь и пей ибо завтра умрёшь. "Библия
Лишь в том случае, если духовно пробудятся и станут духовно живыми и успеют достичь высшей цели бытия, став богатыми духом (духовно) - спастись. Бог - Бог живых, а не мертвых. А, так сказать, воскреснуть для Суда - это другое: всё сотворенное Богом : и живое и, так называемое, мертвое (неодушевленное) , предстанет на этот Суд. Правда, многие из духов (душ) - кто жил праведно - чисто символически, ибо на Суд не приходят.. . А 'воскресение' мертвых, то есть представание пред Божиим Судом человеческих духов (душ) для осуждения в озеро огненное - так об этом написано в библии, это похоже будет, упоминалось ведь о первой смерти и о второй в Откровении Иоанна.
Христос воскрес и Лазрь и ещё были случаи воскресения. Почему нет?
наверно это нужно понимать не дословно, у большинства людей душа мертва, вот у всех ли она воскреснет...